Боли в области печени и прием препарата брилинта

Спрашивает: Элла
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мой муж перенес инфаркт, проведено стентирование. Принимает препараты по схеме: утро: брилинта, энап, конкор кор, вечер: брилинта, энап, аторис, тромбоасс. Прием длится 5-й месяц. Анализы в норме. Диета соблюдается. Сейчас появились ощутимые боли в области печени. Возможен ли побочный эффект от приема этих препаратов и можно ли принимать препарат для восстановления печени, типа "Эссенциале". Участковый кардиолог ничего не посоветовал. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 апреля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-04-20 22:21
Здравствуйте. Эссенциале не повредит, но печень нужно обследовать (анализ крови, УЗИ). статины могут оказывать негативное влияние на печень.