Боли в области живота

Спрашивает: Маталасова Анастасия Александровна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоили боли в области живота над пупом и под ним, появлялись если долго хожу либо что то подняла сделала узи и сдавала анализы сказали гепатоспленомегалия, диффузные изменения поджелудочной железы, но у нас сейчас врачи не принимают
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-28 15:39
Здравствуйте, Анастасия! Результаты анализов без существенных отклонений. Небольшое повышение холестерина в биохимическом анализе крови, немного повышены лейкоциты в общем анализе крови.
Для лечения нужна диета стола 5 не менее месяца, при избытке веса снизить вес до нормы, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, нольпаза 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.