Какие препараты можно принимать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ситуация следующая на протяжение нескольких лет мучают боли в области левого подреберья, под левой грудью, отдающие в лопатку, жжение и боль в области солнечного сплетения. Лечение особого эффекта никогда не давало, т. к точного диагноза поставить не могут, одн
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

6 ответов

Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-07 19:05
Ольга, здравствуйте! По анализам можно сделать предположение о нарушении секреторной активности поджелудочной железы и наличии воспаления слизистой оболочки толстой кишки. Обволакивающие препараты Вам пока не рекомендуется принимать, кроме отвара семян льна, смекты при жжении в области эпигастрия (по необходимости, а не систематически). Кроме того, чтобы уменьшить проявления хронического панкреатита, принимайте креон 10000 ЕД 3-5 раз в день по потребности. При уменьшении болевого синдрома препараты отменяйте. При беременности повышается внутрибрюшное давление; и боли и тяжесть в подреберьях ьогут быть связаны с ростом ребеночка. Берегите себя. Соблюдайте диету и режим питания.
Ольга 2017-09-08 20:43
Спасибо Вам огромное, просто сделала ультразвук и сказали что кроме изменений в жёлчном все органы в порядке, вот и не понятно откуда боль
Бубнова Ольга Сергеевна
гастроэнтеролог 2017-09-11 16:57
Ольга, желчный пузырь страдает во время беременность больше всего. Он подвижный. Поэтому на него больше других влияет повышение внутрибрюшного давления.
Ольга 2017-09-18 12:08
Ольга Сергеевна, спасибо!
Ольга 2017-09-27 22:02
Ольга Сергеевна, помогите советом! Я Вам задавала вопрос по поводу болей в правом подреберье, они беспокоят меня уже больше 2х лет, так вот была сегодня у врача-гастроэнтерология, показала ей УЗИ, анализы и КТ которое делала летом, где нашли якобы кисту(ну для выяснения что за киста рекомендовали сделать МРТ, а я не успела т. к забеременела), не помню писала Вам про эту кисту или нет. Но дело в том что доктор говорит, ну надо делать мрт, я отказалась, не хочу облучать малыша, темболее и так беременность непростая, но 2ой день уже не сплю, напугали онкологей, хотя по ультразвуку и по результатам анализов никаких повышений нет я так поняла. Вообще мне так страшно, что делать. Боли думаю из-за такого количества лекарств, особенного гормонов, но без них не выношу. Что делать? Помогите?!
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-09 23:03
МРТ считается безопасным методом при беременности и в целом, излучения не несет.