Какие лекарства принимать?!

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Ольга Сергеевна, помогите советом! Я Вам задавала вопрос по поводу болей в правом подреберье, они беспокоят меня уже больше 2х лет, так вот была сегодня у врача-гастроэнтерология, показала ей УЗИ, анализы (которые я вам скидывала) и КТ которое делала летом, где нашли якобы кисту(ну для выяснения что за киста рекомендовали сделать МРТ, а я не успела т. к забеременела), не помню писала Вам про эту кисту или нет. Но дело в том что доктор говорит, ну надо делать мрт, я отказалась, не хочу облучать малыша, темболее и так беременность непростая, но 2ой день уже не сплю, напугали онкологей, хотя по ультразвуку и по результатам анализов никаких повышений нет я так поняла. Вообще мне так страшно, что делать. Боли беспокоют, именно с лева под грудью, иногда в области солнечного сплетения(как будто жжёт что-то), я соблюдаю диету, но болит именно подреберье, да бывает так что аж выворачивает всю до мурашек по коже именно боль, не могу понять от чего она, иногда бывает тошнота, рвоты слава богу нет, как и не было ее и до этого. Может ли действительно быть онкология? Или всё-таки из-за приёма большого количества препаратов по беременности(витамины, дюфастон, утрожестан-в больших дозах по назначению врача) Какие лекарства облегчат мое состояние. Срок беременности 12 недель, спасибо
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2018-10-13 15:33
Здравствуйте. Киста в каком органе? МРТ считается относительно безопасным методом при беременности, излучения нет