Как лечить? И что может быть?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Хр тонзелит
Здравствуйте, какое лечение может быть? Есть отрыжка кислотой, жжение в пищеводе. Иногда болит голова и слабость. Очень редко болит желудок. Принимала при боли нексиум и альмагель. Какие ещё анализы нужно.? Глотать лампочку пока что побаиваюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 июня 2020 года

24 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-24 17:46
Здравствуйте, Светлана! Выявлен крупный камень желчного пузыря. Это потребует хирургического лечения - операции по удалению желчного пузыря. Если планируете беременность, то нужно сделать до беременности.
В анализе крови есть признаки воспаления клеток печени - повышение АЛТ и АСТ, выявлена хеликобактерная инфекция. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к гепатитам В иС. Провести лечение печени диетой стола 5, принимать гепатопротекторы, после нормализации АЛТ провести лечение хеликобактера стандартной схемой с антибиотиками.
Платная консультация
Светлана 2020-07-03 22:45
Здравствуйте. Решила переделать узи и биохимию. Что со мной нитак? Я вообще жить то буду.
Светлана 2020-07-03 22:47
Моя биохимия
Светлана 2020-07-04 07:32
Переделала биохииию
Светлана 2020-07-05 09:26
Сегодня ещё пришёл анализ
Светлана 2020-09-11 20:56
Светлана 2020-09-11 21:06
Почему расширен холидох? Для чего мрт?
Светлана 2020-10-20 12:11
Здравствуйте. Начала подготовку к операции, пришли вот такие анализы. Аит и аст, ггт повышены. Что с этим делать. По узи только гемангиома. До этого тоже повышенное. Фото выше. Операцию наверное не будут делать?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-20 12:31
Здравствуйте, Светлана! Повышение ферментов считается умеренным, очевидно, связано с жировым гепатитом. На другие гепатиты (вирусные В и С) обследование, вероятно, уже делали.
Нужно показать анализ хирургу, возможно, что не будут отменять операцию. Принимать можно гепа-мерц по 5 грамм в 200мл воды 2 раза в день после еды на 15 дней и вместе урсосан 500 мг после ужина на 15 дней.
Платная консультация
Светлана 2020-12-08 17:41
Удолила желочный. Пришел результат. Что он означает? Что то серьещное? Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 19:38
Здравствуйте, Светлана! Биопсия нормальная, все доброкачественное, но процесс был длительный, стенка пузыря со склерозом, истончением.
Платная консультация
Светлана 2020-12-08 19:59
Сейчас для этого что треьуется? Какое то лечение
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-12-08 20:22
После операции смотрим по самочувствию. Обычно хирурги делают назначения, учитывают анализы крови - общий и биохимический. Если побаливает, то назначается дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, при неоформленном стуле - пангрол 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 15 дней.
Платная консультация
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-07 22:30
Камень крупный в пузыре, нужно оперировать. В биохимическом анализе крови повышены ГГТП и немного АЛТ. Гепатиты не найдены, то есть изменения ферментов печени связаны с жировой болезнью печени.
Платная консультация
Светлана 2020-07-14 11:40
Ещё один вопрос. Как лечить эту бактерия и все остальное по анализам выше? Делать мне фгдс? А то на придумывал себе вплодь до рака.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-17 17:13
Если есть возможность, то нужно сделать ЭГДС. Хеликобактер лечится антибиотиками, но вначале нужно привести в порядок АЛТ, полечить печень.
Платная консультация
Светлана 2020-07-19 08:48
Я правильно поняла, мес нексиум пить, потом по второму курсу? Спасибо большое
Светлана 2020-07-19 08:49
Светлана 2020-07-19 08:51
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-21 09:31
Месяц пить нексиум и эссенциале, потом сделать лечение хеликобактера. Потом можно продолжать эссенциале ещё 2 месяца.
Платная консультация
Светлана 2020-09-12 09:53
Почему расширен холидох? 2 мес назад небыло этого, была всего 4мм. Неужели рак?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-14 14:52
Здравствуйте, Светлана! Расширение холедоха является симптомом желчекаменной болезни, то есть признаком затруднения отхождения желчи. Основное лечение - это операция по удалению желчного пузыря, как раз такая операция запланирована.
Платная консультация
Светлана 2020-09-20 19:51
Сделала мрт. Показала кисты. Что теперь ожидать? Что с ними делать? Это опасно
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-20 20:51
Здравствуйте, Светлана! Кисты небольших размеров, опасности не представляют, требуют наблюдения. Могут быть врождёнными, могут быть связаны с перенёсенным инфекциями. Для уточнения можно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, описторхам, токсоплазмам, эхинококку, трихинеллам.