Боли в пищеводе ирридирующие в зубы

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СРК, гастродеуденит, задний шейный симпатический синдром
Здравствуйте, Здравствуйте, лежал сегодня ночью, вернее спал. Проснулся от того, что сильно болело в груди, боль пошла в горло и далее в зубы(хотя там нечему болеть, все зубы под коронками, нервов нет). Подобные ощущения уже второй раз в месяц и третий за два года (два года назад было с сильного похмелья). Сопровождается сильным сердцебиением. Давление нечем было проверить, но пульс мощный и за 120 ударов в минуту. Подобные ощущение были около 15 минут, потом все прошло. Липкого пота и страха смерти не было. Долгое время лечу задний шейный симпатический синдром, было несколько смен терапий (эсциталопрам+габапентин, феназепам+НПВС, сейчас флебодиа +фенлипсин). По ЭКГ все вроде было в норме, фото прикрепляю. Если все же это к примеру грыжа пищевода или иное заболевание ЖКТ, какой препарат вы бы рекомендовали добавить к моей терапии(карбомазепин 100 мг (утор/вечер) + филебодиа 600 мг (утро) либо на постоянной основе, либо как "скорую помощь". К своему гастроэнтерологу попаду не раньше середины ноября. Документы по фгдс и колоноскопии прикрепляю.
Теги: диффузный спазм пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-30 20:32
Здравствуйте, Дмитрий! На ЭГДС не было признаков гастроэзофагеальной рефлюксной болезни, или как вариант, она эндоскопически негативная. Дополнительно можно сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения грыжи пищеводного отверстия, а также других аномалий пищевода. Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нексиум 20 мг 1р в день за 30 мин до ужина на 14 дней, гевискон по 1пак 2 р в день после еды и 1 пакет на ночь на 7-10 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2019-11-01 09:09
Спасибо!