0

Панкреатит, ходицистит, грыжа пищевода, дуоденит

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: За время проблем этих выпали пломбы. Так и не сделал. При жаре ниже колен становились ноги как ватные, и пекли ступни. После отказа от курения стало лучше. Но ступни бывает пекут. Курил 20лет почти. Изжоги нет, хоть вроде при грыже должна быть. Но давит в солнечном сплетении если тяжести носить. Не похудал, немного даже потолстел. Лишнй вес сть, но немного
Здравствуйте, помогите определить правильный диагноз и что с ним делать.
Проблемы начались два года назад. Сначала начался метеоризм. Что приносило дискомфорт, но как то справлялся. И немного побаливал желудок. Потом появились боли внизу живота. В начале редко. Например сидел в гостях, начало ныть. Ушел, походил, все прошло. Потом было в автобусе сильно, вспотел даже. И как буд то немного пальцы немели. Дальше было два раза в парикмахерской. Первый раз с трудом досидел, второй раз даже ушел на середине стрижки. Походил, прошло. Так же во время боли неясное ощущение, будто в туалет нужно. И так же во время дефекации можно было заклнчить, но из-за этого ощущения опять вернутся. Особенно когда нужно было идти. По советам начал пить ранитидин и омез. Не помогало, начались запоры, а справа внизу напух живот. Пока запор боли ослабевали внизу живота и ощущение что надо в туалет. Обратился в больницу.
Узи органов показало воспаление поджелудочной, деформацию желчного пузыря. Врач сказала ничего страшного, надо попить минералки и диету соблюдать. Глотал зонд. Нашли грыжу пищевода и дуаденит. Все симтомы этот врач связал с грыжей. Так же терапевт на нее грешил. Направили на дневной стионар.
Там врач сказал грыжа у многих, не так страшно. На вопрос, а что же не так, сказала, что все там больное. Сдал анализ на хеликобактерии, мочу, кал. Ничего страшного не нашли, клетчатка не переваренная только. Десять дней капали капельницы и кололи уколы. Так же пил мезим, холосас, золопент, мебсин. Заметил улучшение, стал лучше спать, но не очень сильно. Выписали с рекомендациями пить мезим при употреблении шашлыка. Только боли внизу живота были еще сильными, стул кпшеобразный. Пропали запоры.
Так мучался месяцев пять. Полностью социально закрылся. Поехать в центр города стало подвигом, потому что болело внизу живота и метеоризм. Метеоризм постоянный все время. Нашел в интернете рекламу Шведского бальзама. Пил некоторое время и компрессы ставил, так там советуют. Прошли боли острые. Ноющие периодически остались. Но заметно легче стало. Еще периодически возникалда тошнота без рвоты. Могла несколько дней быть. И были пятна по телу. На спине и боках, возле подмышек. Думал из-за курения. Курить бросил через пол года после начала этой истории. Со временем тошнота почти прошла, и пятна прошли. Но остался метеоризм и дискомфорт. Иногда ноет слева где желудок. А иногда бывает секундная боль справа в боку ближе к спине.
В прошлом году ходил в больницу. Другой терапевт сказала что это все из-за гастрита. Прописала пангрол, что то желчегонное, квамател или квавомет, не помню. Немного легче было пока пил. А так все по старому.
Стараюсь соблюдать диету. Не пью, не курю. Но диету нарушаю. Сладкое ем, раз в день кофе. Жареное и забыл что такое. Еда не жирная. Свинину не ем.
На данный момент остался метелризм постоянный. Он меня вымотал уже. Никак не могу сообразить как есть, чтоб его небыло. И дискомфорт в кишечнике. Как тянет и ноет. Не боль прям, а как неприятное постоянное ощущение. И когда дискомфорт хочется как бы избавится от содержимого, но не так как раньше, нет болей. Стул кашеобразный, но регулярный. Когда куда то нужно идти, начинается паника что дискомфорт будет и пытаюсь в туалет чаще сходить. А так раз в день. Еще вялость и лень. Нет энергии. По пол дня могу утром начинать что то делать. Последние дни стараюсь есть как можно меньше, если не есть, то лучше. Кстати аппетит все это время очень ороший, даже слишком. Два раза пил от глистов на всякий случай, название не помню. Один раз даже пропил от лямблий по рекомендациям из интернета. Запоров нет, но если не спать ночью, то утром будет.
Не есть тоже не уверен что можно. Сегодня выпил на тощак кофе и целый день сильно печет желудок. Пытаюсь что то съесть, не очень помогает. Из за этого опять вздутие. Недавно опять тошнота появидась, давно небыло. Не знаю с чем связано.
Я понимаю что надо идти в больницу. И самолечением занимаюсь от безнадежности. Так как походы в больницу не много пользы принесли. Только у нас итак с медициной проблемы, гастроэнтеролога и нет в городе. А сейчас после войны еще хуже. Если можно, хоть попробуйье сказать что же у меня за болезнь и что с ней делать. Пусть даже предположение.
Прилагаю фото эпикриза с дневного стационара, когда в период обострения там был
Теги: мезим при грыже пищевода
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Болит низ живота, вздутие, не работает кишечник У меня сильно распирает низ и среднюю...
СРК? История следующая: 3 месяца назад отравился, подозреваю овощи: огурцы, помидоры...
Непонятная "колбаска" внизу живота справа В начале года стало плохо, запор неделю...
Резкие проходящие колющие боль Месяца два назад начала по большому каждый день ходить...
Горечь в горле Сильно беспокоит горечь в горле, кислота, тошнота и изжога. Где то...
Дискомфорт и боль в кишечнике, изжога У меня такая проблема. Начну издалека, около...
Болит живот внизу слева, что делать? В 2001 году делали аппендицит, в 2002 году был...
Боли внизу живота и температура 38 В течении 4 дней беспокоит боль внизу живота справа....
Расстройство стула, дискомфорт, блуждающая боль, слабость, угнетенное настроение Уже чуть больше двух недель назад, вечером, у меня начался очень сильный озноб, поднялась температура, которая держалась 4 дня, в диапаз
Боль справа в низу живота Наталья Евгеньевна. Где-то неделю назад в нижней правой...
Боль внизу живота может запор У меня боли внизу живота как при запоре или запор не...
Расшифровка ФГСД Я переживала делать фгсд, но решилась, и сделала сегодня. Результат:...
Сильные боли в низу живота врачи не могут помочь Подскажите пожалуйста. Ни один врачь...
Сильный запор Меня зовут Сергей, мне 22 года. У меня проблема с кишечником, а конкретно,...
Болит в животе и тошнит Мне 14 лет и у меня уже 2-ой день тошнит, болит голова, после...
Боль в кишечнике У меня уже в течении месяца появляется боль в основном внизу живота,...
Амитриптилин от хронических тазовых болей Уважаемая Дороти Вячеславовна! Мой диагноз:...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-08-17 23:09
Семен! Все диагнозы, что Вам установили в 2013г. они все верны. У Вас остался не обследован только кишечник, который вызывает постоянно дискомфорт. Нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать какая флора находиться в кишечнике. Сдать кал на лямблии, аскариды. Так, как у Вас часто тошноты, спазмы в кишечнике, метеоризм и неоформленный стул. Нужно сделать эндоскопический осмотр кишечника. Кишечник может страдать при СРК (синдром раздражения кишечника) и при НЯК (неспецифический язвенный колит). Сейчас можете принимать таблетки Тримедат, капсулы Креон, Бифи-форм. При сильном метеоризме капсулы Эспумизан. Кофе пить после еды. Планируйте посещение врача.
1
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос