Боль внизу живота может запор

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, у меня боли внизу живота как при запоре или запор не понять делаю клизму одна вода выходит мне очень страшно что может быть? Тужися тужися а толку нет что может быть? Либо каловые массы долеко не понимаю страх ужасный вам не передать меня трясет всю я боюсь боли помню когда не ходила в туалет 15 дней выпила гутталакс орала на все квартиру теперь этого боюсь вечера сходила но мало почему боли? Это запор? Но почему выхрдит одна вода? Помогите я с ума схожу от страха и боли даже вода выходит приходится тужится не сильно но тужится 2 года назад делала обследование я вам отправлю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 сентября 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-02 19:08
Марина! 2 года назад обследование кишечника не выявило нарушений в нем. Поэтому, проходите очный осомтр у своего теравпвта, чтобы врач мог решить вопрос о необходимости обследования кишечника на данный момент. Если есть склонность к запору, то диета стол №3 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте к. Дуспаталин по 1к. 2 раза вдень за 2-0 минут до еды. Ку3рс 14 дней. И следите за стулом, чтобы он был каждый третий день. Слабительное назначит ваш терапевт на очном осомтре.
Платная консультация
Марина 2021-09-03 19:19
Да к запору есть и сейчас не могу сходить клизмы не помогли вчера сходила много с трудом сегодня не могу боли внизу живота дюспатолин он мне никак хочу сдохнуть я не живу а мучаюсь не понимаю от чего запор ведь я ем в день 100 гр деского питания я боюсь боли устала лежала а больнице с животом там врач палиц засунул в попу боли не было ну у меня ведь
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-09-05 19:36
Марина! Принимайте свои психотропные препараты для улучшения своего общего состояния. И порошок Фитомуцил, который вам рекомендовал врач в больнице.