Колющие и режущие боли внизу живота

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническая ангина
Здравствуйте, боль внизу живота колющая и режущая справа и слева. . Стул по началу был жидкий, сейчас запор второй день. Живот мягкий, но есть вздутие. При надавливании на кишечник все бурлит, и переливается как пузырики. Все лицо обсыпано прыщиками. На скорой увозили, по гинекологии нет, хирург осмотрел, аппендицита нет. Отпустили домой. К врачам не попасть, занимаются только Ковидными. Что посоветуете? Может какие анализы сдать? Что это может быть.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июля 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-07-06 18:00
Здравствуйте, Виктория! По описанию это может быть связано с синдромом раздражённого кишечника. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам.
Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно пепсан-р по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 4-5 дней. Далее смотреть по результатам обследования.