Болит низ живота после еды

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Дискинезия, гастрит, перегибы желчного пузыря.
Здравствуйте, после еды через некоторое время в нижу живота начинает тянуть, и иногда побаливает. Появляется метеоризм. Диету соблюдают, ем только пареное и варёное, потому что другоп нельзя при гастрите. Можете подсказать, что это такое? Недавно был ротовирус, но его уже вылечила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-30 21:39
Евгения! После ротавирусной инфекции могут появиться нарушения в работе кишечника. Вы должны пройти контрольный тест кала на рота вирусы. Сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. С результатами обследований подойдите на осмотр к своему врачу.
Платная консультация
Евгения 2017-01-31 08:56
Непереваримая клетчатка, обнаружен внеклеточно крахмал и йодофильная флора, нейтральный жир.
Вот, что нашли не так
Можете расшифровать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 13:09
Евгения! Это описание копрограммы, а не анализа на дисбактериоз. Наличие йодофильной флоры указывает на дисбактериоз в кишечнике. Необходимо пройти это обследование. Внеклеточный крахмал определяется при усилении перистальтики в кишечнике, из-за нарушения переваривания в тонком кишечнике. Нейтральный жир, тоже появляется при этих изменениях в тонком кишечнике. Рота вирус поражает тонкий кишечник при заболевании.
Платная консультация
Евгения 2017-01-31 13:21
Дисбактериоз может давать тянущие боли в низу живота?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-31 14:54
Евгения! И боли, метеоризм, повышение температуры, слабость, отсутствие аппетита.