0

Болит низ живота. Большой живот. Метеоризм

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: АИТ(щж диффузно изменена), ВЭБ инфекция обнаружена была под новый год (пролечилась, сдала 10.03. количественно пцр кровь =0 и мазок из ротоглотки=19400). Осенью делала фгдс (перенесла очень тяжело) : поверхностный гастрит, дуоденит, хеликобактер -отрицательно.
Здравствуйте, Елена Владимировна! Помогите пожалуйста в моей проблеме. Болит низ живота (слева). В январе у меня обнаружили кисту правого яичника, болел живот справа, еле ходила, боялась что лопнет, 13января (в первый день месячных) был приступ сильной боли в животе! Скрутило, холодный пот, потемнение в глазах, высокой температуры небыло. Пулей к гинекологу, поставили уколы ношпу и анальгин, сказали что шейка не открывается и месячные не выходят (т. к. не рожавшая еще). Назначили пить ношпу 80мг 3раза в день. Оказалось что после одного курса РЕГУЛОНа киста исчезла (по УЗИ), но живот продолжал болеть. Обратилась к хирургу 16.02.2017., тот по скорой отправил с тремя предположительными диагнозами: 1) аппендицит
2) апоплексия пр. Яичника
3) синдром раздраженного кишечника
В больнице скорой помощи обследовали, УЗИ абдоминальное, гинеколог осмотр на кресле. Сказали что острой патологии нет, в ОАК, ОАМ ничего критичного, поставили кишечную колику и отпустили домой! Диета (исключить жареную, жирную, пряную пищу. Кушать супчики, кашки и пить кисель), при болях ношпа. Постепенно живот как то поутих. А с 5 марта появились опять боли в животе. Боль похожа на ту, что при кисте яичника была (только теперь слева) и первое что я сделала -УЗИ гинекологическое. Оно показало норму. Кист нет. С мочеиспусканием почему то проблемы возникли. Редко ходила и совсем по немногу. Прям еле на анализы "нашкребала". СОЭ =23, но терапевт сказала что это не страшно и ничего предпринимать не нужно. Я Подумала, может что с мочевым пузырем, сделала УЗИ -показало норму! Значит остался кишечник. Терапевт дал направление на колоноскопию, но талон на исследование очень не скоро. Хотела сделать в платной клинике, лишь бы побыстрее, но как узнала стоимость, поняла что не потяну (2900+наркоз общий 3000)! Посоветуйте пожалуйста, может есть какие то другие варианты обследования (подешевле). Может быть как то по симптомам можно определить (у гастроэнтеролога) что у меня (срк, дисбактериоз может быть?) терапевт сказала что к гастроэнтерологу даст талон только когда я пройду колоноскопию и фгдс! На ваш взгляд, на что похожи мои боли? Насколько это может быть серьезно и есть ли у меня время на "длительное " обследование (из за того, что талоны в поликлинике не скоро дадут). И можно ли избежать колоноскопию (заменив на какое то другое обследование). В интернете информация что эта процедура болезненная и опасная (из за возможной травматизации и осложнений после). Очень жду вашего ответа.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Тянущие боли в низу живота Болею длительно. Проходил много обследований. Возникает...
Помогите разобраться в симптомах Подскажите пожайлусто. Меня уже 3 месяца беспокоят...
Периодически болит внизу живота Подскажите пожалуйста, что это может быть? Примерно...
Сильно болит низ живота после полового акта У меня болит низ живота, на протяжение...
Постоянные боли внизу живота Меня мучают постоянные боли внизу живота под пупком....
Мучительные боли внизу живота слева Меня больше месяца беспокоят жуткие боли внизу...
После еды болит низ живота Недели назад проболела норовирусом. Затем, ЖКТ вроде успокоился,...
Тянущая боль справа внизу живота Меня беспокоит ноющая не сильная боль справа внизу...
Болит в низу живота У меня болит с права в низу живота, и иногда переходит на весь...
Боль внизу живота слева Несколько дней болит низ живота слева иногда почти в паху,...
Болит внизу живота Доктор подскажите что это может быть. Мне 22 года в последний месяц...
Боль режуещая внизу живота Мне 14 лет, и у меня болит внизу живота. Месячные у меня...
Боли, рези в низу живота Подскажите пожалуйста. Месяц назад болел низ, ощущение было...
Тянущие боли внизу живота ниже пупка Боли присутствуют внизу живота, такое чувство...
Боль внизу живота больно сидеть Помогите пожалуйста было эко в январе 2017 года ушла...
Тянущие боли внизу живота Заранее спасибо за консультацию. Периодически (1-2 раза...
Боли внизу живота и пояснице Несколько лет страдаю болями в животе с иррадиацией в...
Боль в животе внизу справа Беспокоят боли в животе справа внизу, периодические. Не...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-18 20:10
Нина! Вы можете сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Можете пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. И у вас в моче много солей оксалатов, что может быть при мочекислом диатезе. Отхождение солей из почек может провоцировать боли в животе и мочевом пузыре. Поэтому, вы можете пройти обследования по кишечнику, что я вам указала. Повторить анализ мочи общий, чтобы увидеть количество солей. И подойти к терапевту для коррекции лечения с учетом данных обследований, что у вас будут.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос