Беспокоят боли внизу живота

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит
Добрый вечер! Меня беспокоят постоянные боли (рези) внизу живота. Температура нормальная. Я девственница. По части гинеколога - ПАТОЛОГИИ НЕ ВЫЯВЛЕНО! Запорами и диареей не страдаю. УЗИ брюшной полости - норма.
С чем связаны боли?
Какие обследования необходимо выполнить?
Как вылечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-14 19:33
Здравствуйте, Олеся! Жалобы могут быть связаны с нарушением флоры кишечника, синдромом раздражённого кишечника. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование кишечника: анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, рентген кишечника или сигмоскопию.
Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой типа винограда, бобовых, капусты, грибов, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней.