Симптоматика стенокардия без правоцирующих факторов

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: СРК, гастродеуденит, задний шейный симпатический синдром
Здравствуйте, лежал сегодня ночью, вернее спал. Проснулся от того, что сильно болело в груди, боль пошла в горло и далее в зубы(хотя там нечему болеть, все зубы под коронками, нервов нет).
Подобные ощущения уже второй раз в месяц и третий за два года (два года назад было с сильного похмелья). Сопровождается сильным сердцебиением. Давление нечем было проверить, но пульс мощный и за 120 ударов в минуту. Подобные ощущение были около 15 минут, потом все прошло. Липкого пота и страха смерти не было.
Долгое время лечу задний шейный симпатический синдром, было несколько смен терапий (эсциталопрам+габапентин, феназепам+НПВС, сейчас флебодиа +фенлипсин). По ЭКГ все вроде было в норме, фото прикрепляю.
Если все же это стенокардия, какой препарат вы бы рекомендовали добавить к моей терапии(карбомазепин 100 мг (утор/вечер) + филебодиа 600 мг (утро) либо на постоянной основе, либо как "скорую помощь". К своему кардиологу попаду не раньше середины ноября.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-10-30 16:09
Здравствуйте. При таких приступах можно попробовать анаприлин.
Дмитрий 2019-11-01 09:08
Спасибо! А как он сочетается с СИОЗИС И клоназепамом?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-01 18:37
Добрый день! Вопрос еще актуален?