Помогите пожалуйста, что у меня на ЭКГ?

Спрашивает: Владислав777
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, появились боли в груди, тахикардия, сердцебиение, приступами, время от времени. Был конец сессии, два месяца назад, боли колющего или давящего характера, периодические, не связаны с физ. Нагрузкой. Сделали УЗИ, там обнаружили аневризму МПП 7мм и дополнительную хорду. Остальное в норме. ЭКГ представлена ниже. Мне 20 лет, курю 3 года, по пол пачки в день. Спортом особо не занимаюсь. Есть остеохондроз и S-образный сколиоз. Также, бывает когда лежу возникает ощущение что теряю сознание и немеет как бы в затылке, страх смерти, тахикардия, сердцебиение. Возникают такие ощущения периодически. Надеюсь на Вашу помощь! Заранее сердечно благодарю!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! На экг у вас миграция водителя ритма по предсердиям. В целом ничего страшного. Чтобы исключить другие возможные нарушения ритма, сделайте суточное мониторирование экг.
Владислав777 2016-10-28 20:37
Спасибо Вам большое! Т. е боли тоже проявление этого нарушения на ЭКГ? И можно ли принимать Магвит?
Боли это скорее всего проявление всд. Принимать препараты магния можно.