Спазмы и покраснение лица

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня несколько раз было такое состояние - начинает побаливать живот внизу(боль чем то схожа с болью при месячных), потом резко бросает в сильный жар, лицо сильно краснеет, даже глаза краснеют, в ушах сильный стук сердца, такое ощущение что и во рту какбы приопухает, длится несколько минут, далее живот схватывает сильнее, урчит, иду в туалет, опорожняется кишечник, в конце жидким стулом, сразу ощущаю сильную слабость, еле дохожу до кровати, лицо бледнеет, сердцебиение приходит в норму. Лежу мин 30 состояние потихоньку улучшается. В этом году 2 раза такое было, очень пугает краснота лица и сердцебиение, ощущаю страх. Не могу понять почему спазмы вызывают такое состояние. Я уже стала бояться повторения этого. Может что посоветуете, спасибо за ответ!
Теги: стоя живот краснеет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-10 15:01
Виктория! Всем состояниям всегда есть объяснения. Пройдите осмотр у терапевта. Сдайте кал на копрограмму, чтобы определить состав кала. Кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты, Имея эти данные, ваш врач назначит вам правильное лечение.