Субфебриальная температура от воспаления кишечника

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста! У меня проблемы с кишечником! Постоянно субфебриальная температура 37-37,3, стабильно появляется в 11-12 ночи, поднимается давление, начинается тахикардия, из-за нее сон нарушен, в 6 утра температура спадает и весь день все хорошо до прихода ночи. Обошла всех врачей, везде здорова, кроме пожалуй воспаленного кишечника. Сначала я грешила на почку, но узи в порядке, отеки сильные после соленого, схваткообразная боль слева в пояснице иррадиирует в живот и ноет как по-женски месячные. Запоры, газы, даже артриты начались, иногда крапивница после еды. Жуткие состояния при приеме антибиотиков, парацетамола, детского нурофена. Вообщем не могу принимать очень многие лекарства, на них сильная реакция в виде интоксикации, бывает падает давление, озноб, сильная потливость и судороги! Терапевт назначил тримедат и линекс, гораздо лучше состояние! Но заболел ребенок и я следом за ней, пришлось выпить антибиотик Флемоксин солютаб и со 2 таблетки диарея жуткая и опять проблемы заново, тахикардия, боли в пояснице и прочее. Как мне быть посоветуйте пожалуйста? Страдаю уже третий год, колоноскопию боюсь, а с наркозом уж больно дорого! Забыла сказать, что сильно исхудала, рост 170 вес 40 (быть может по моим жалобам установите диагноз! Колиты, дисбактериозы, болезнь Крона что это помогите? Голова уже кругом(
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-01-06 13:45
Дина! Для установления диагноза по кишечнику, пройдите осмотр у проктолога. Необходим осмотр. Обследования: кал на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы знать состав кал. Кровь из вены на анализ Кальпротектин, чтобы узнать степень воспаления в кишечнике. Можно пройти ирригографию кишечника с барием, чтобы узнать состояние кишечника. УЗИ органов брюшной полости.