Боли в пищеводе

Спрашивает: Ирэн Уразбаева
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Повышенное артериальное давление
Здравствуйте, У меня два дня назад резко заболел пищевод примерно в районе верхней трети. Сначала появилось ощущение застрявшего куска хлеба или чего-то твердого, хотя я ела последний раз часа за два до появления этого симптома. Ощущение не пропало после приема жидкости, не пропало оно и после ужина. Часа через полтора после ужина я попробовала выпить большое количество воды, и тут появилась очень резкая боль.
Я приняла анальгетик и попыталась уснуть. Утром симптомы смягчились и почти не было никакой боли, но при глотании сильно теплого (не горячего) чая появлялась боль. Сегодня уже третий день, ощушения все те же: что-то мешает в пищеводе и больно глотать теплую жидкость. Как вы думаете, что это? Спасибо
Теги: при глотании горячего чая боль в пищеводе, что-то мешает в пищеводе, болит пищевод после горячего чая
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-05-15 14:45
Здравствуйте Ирэн! Обратитесь к лор для осмотра кольцевидных хрящей. При сохранении болей сделайте эндоскопический осмотр пищевода. Примите Алмагель А.