Плохо после еды

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после еды бывает плохо, тяжесть в области желудках, тахикардия, перебои в работе сердца, дискомфорт какой то, по кардиологии все хорошо, УЗИ, ЭКГ, анализы, может ли быть такая проблема из за жкт?
Теги: тахикардия после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 августа 2019 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-28 21:49
Здравствуйте, Анатолий! Возможна связь таких жалоб с заболеванием пищевода, желудка или 12-перстной кишки. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом и биопсией, рентген пищевода и желудка с барием.
Платная консультация
Анатолий 2019-08-28 22:00
Спасибо, большое фгдс делал, рефлюкс эзофагит,13 перстная кишка вроде норм, стоит сделать рентген пищевода?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-29 16:54
Есть смысл сделать рентген, на рентгене хорошо видны грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, аномалии пищевода.