Скользящая хиатальная грыжа пищевода

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Два месяца назад начались голодные боли в подложечке, потом спазмы в районе двенадцатиперстной кишке. Был в поликлинике с симптомами ОРВИ, заодно рассказал свои боли, но меня лечили от ОРВИ и не кто не предал значения этому. Я кстати тогда пил курс Амоксиклав 1000. Потом боли стали нарастать, живот стал надутым, (чувствительность чивота пропала) как будто надули воздухом, в двенадцатиперстной кишке спазмы стали нарастать. Пошел в поликлинику, направили на ФГДС, результаты по фото прилагаю. Подскажите какую гимнастику делать для излечения ГПОД, а так же как мне восстановить клапан между желудком и пищеводом? Спасибо!
Теги: фгдс выявит грыжу
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 января 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 19:01
Здравствуйте, Сергей! Гимнастикой на внутренние грыжи повлиять невозможно. Чтобы точнее определить размеры грыжи ПОД нужно сделать рентген пищевода и желудка. В лечении сейчас основная задача вылечить воспаление желудка, 12перстной кишки, залечить эрозию 12-перстной кишки, затем можно принимать препараты, улучшающие работу кардиального сфинктера. Памятку по режиму при ГЭРБ прикрепляю.
Платная консультация
Сергей 2019-01-04 19:45
Спасибо большое! Я в принципе так и думал, что причина всему этому воспаление, а потом уже можно и пробовать клапан восстановить. А что скажите про прокинетик чтоб клапан закрывался (Итомед)
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-04 19:48
Да, можно использовать итоприда гидрохлорид (итомед или ганатон).
Платная консультация
Сергей 2019-01-04 19:58
Спасибо большое!