Язвенная болезнь желудка

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, полгода назад удалили желчный пузырь, всё было хорошо, затем начались приступы спазма в желудке и боль в спине в проекции желудка, обследовалась, делала ФГДС 12.10.16 нашли язву. Последний ФГДС от 5.12.16 Пищевод свободно проходим, кардия смыкается плотно. Слизистая пищевода розовая. Слизистая желудка с умеренной гиперемией, отёчная. В с/з на м/кривизне сохраняется язвенный дефект около 0,8-0,7 размерами. Дно покрыто фибринозным налётом. Складки расправляются. Привратник округлой формы. Слизистая 12 п. к без видимых изменений. Закл: Хроническая язва М/кривизны с тенденцией к рубцеванию. Узи брюшной полости 11.12.16-без особенностей. Прошла лечение де-нол, омез, солкосерил в/м № 10, линекс, кларитромицин, флемоксин, и последнее метронидазол. Боли в желудке всё равно бывают. А после антибиотиков появился кислый вкус во рту после еды и непостоянные тупые боли в правом боку после еды. Сходила к терапевту она назначила продолжать де-нол, а также фестал и спазган. Кислый вкус во рту и тупые боли в правом боку очень беспокоят. Пожалуйста подскажите, что делать и ещё какие препараты принимать для дальнейшего лечения язвы желудка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-12-17 23:02
Надежда! Омез по 10 мг принимать за 1 час до еды утром. Курс 14 дней. Таблетки Де-нол по 2 шт за 30 минут до еды утром и вечером. Курс 4 недели. Капсулы Урсосан по 250 мг перед сном. Курс 3 месяца. Пройдите курс лечения пробиотиками 10-14 дней. Препараты РиоФлора Баланс, Максилак, Линекс-форте.