Кислый вкус во рту и расстройство желудка после приема целебрекса

Спрашивает: Наталья Шалагинова
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Постхолестенический синдром, гастрит, ГЭРБ, остеопороз, остеохондроз, гипотиреоз, нервная система и др.
Здравствуйте, болит стопа. Ортопед выписал целебрекс, сказал, что на желудок он не влияет. А после первой же капсулы через полчаса расстроился желудок и потом появился во рту кислый вкус. Можно ли продолжать принимать целебрекс? Может быть под прикрытием нольпазы или ультопа?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 мая 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-05-10 13:47
Наталья Шалагинова! Препарат относится к группе НПВС -нестероидные противовоспалительные препараты, которые при приеме внутрь могут вызвать боли в желудке и повышать кислотность желудочного сока. При наличии заболеваний ЖКТ не рекомендуется прием этой группы препаратов через рот. Можно применять мази и гели с НПВС, ректальные свечи. Вы можете принимать утром Омепразол 20 мг перед первым приемом пищи за 30 минут до еды. После еды Целебрекс. Если боли не уйдут, то прекратите прием этого препарата.