Ребенок 8 лет, боль в левом подреберье, кислый вкус во рту

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, сыну 8 лет. Мучает боль в левом подреберье. Кислый вкус во рту. Диагноз УЗИ - "умеренные диффузные изменения поджелудочной железы". Заключение ФГДС - "антральный поверхностный гастрит". Выписали лечение: Тримедат 9 недель. Креон 4 недели. Диета N 5. После лечения лучше не стало. Приступы боли продолжаются. В основном вечером перед сном.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 6 декабря 2018 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-06 19:53
Здравствуйте, Анна! Нужно пролечить хеликобактерную инфекцию, препараты надо рассчитать по весу, учесть аллергоанамнез ребёнка.
Платная консультация
Анна 2018-12-10 05:15
Добрый день! Спасибо за Вашу консультацию! Надеемся, она поможет нам вылечится! Всего вам доброго!
Анна 2018-12-11 06:29
Добрый день! Скажите, какими препаратами лучше лечить хеликобактерную инфекцию у ребенка?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-11 06:49
Можно использовать де-нол, флемоксин, клацид (суспензию), пробиотик.