После еды тяжесть в желудке и кислый вкус во рту

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, у меня такая проблема, примерно 5 лет назад бала язва задней стенки желудка и двенадцатиперстной кишки и панкреатит, на данный момент болит желудок после еды примерно минут через 30 очень большая тяжесть в желудке как-будто кирпич проглатил и кислый вкус во рту, еще кислый вкус бывает по утрам. Таблетки пил омез и альмагель почти постоянно, последний раз был у врача 4 года назад, и вот примерно 3 месяца назад обследовался полностью у Гастроэнтеролога диагноз такой: недостаточность кардии, катаральный гастрит, бульбит. Доктор назначила мне хайрабезол 20мл 30 дней, вообщим немного стало легче но кислый вкус не куда не делся а когда пропил курс все опять теже проблемы, доктор посоветуйте мне пожалуйста лечение по моей ситуации, вот только с диетой не очень у меня работаю на стройке. Спасибо большое!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-31 21:52
Александр! Если вы не проходили тест на хеликобактер пилори, то нужно его пройти. Если он будет положительным. То врач должен назначить вам прием антибиотиков. Сейчас принимайте после еды суспензию Гевискон по 10 мл и перед сном. Курс 14 дней.