Как лечить кислый вкус во рту

Спрашивает: Зинчик
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гипертония, стенокардич, дициркуляторная энцефалопатия, всд
Здравствуйте, уважаемые врачи! Как лечить кислый вкус во рту? У меня холецистопанкреатит, месяц назад поставили атрофический гастрит(фгдс). Боли с правой и слевой стороны появляются в основном после принятия пищи, иногда бывает понос Урчание, отрыжка иногда. Лечили: панкреатин, (почти 2мес) нольпаза, (10 дней) дюспаталин, (2мес) креон 10 дней. Сейчас получаю антибиотик цефазолин, витамины В6-12. От гастрита врач назначила след-ее: метронил в/кваматин в/в, эссенциале в/в, но-шпа, но в связи с отсутствием лекарств пока не получила лечение. Соблюдаю диету, питаюсь дробно, в основном каши и хлеб. Сама принимала галстену. Утром пью воду, в области желудка появляется дискомфорт. УЗИ БП: деформация ж/п, изменения подж. Железы по типу хронич панкреатита Не пью, не курю.
Теги: кислый привкус во рту, кисло во рту после еды
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-22 17:23
Зинчик! Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру (см. В интернете). Курс 1 месяц. Таблетки Одестон по 200 мг 3 раза в день за 30 минут до еды. Курс 10 дней. После еды фестал. Курс 10 дней. Капли Иберогаст. Курс 1 месяц.