Кислый вкус во рту

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Дизкенезия желчевыводящих путей, ВСД
Появился кислый привкус во тру, сдала кровь на хеликобактер, анализ показал 4,4 при отрицательном результате 0,1-0,9. Пропила антибиотики клоритромицин+амоксиклав+париед 14 дней (привкус пропал). Через 3 недели появился привкус металлический, снова сдала анализ крови на хеликобактер=показало 3,5. Начала пить де нол по 2 т 2 раза в день. По ФГДС (+). Почему не помогли антибиотики и нужно ли их снова пропивать вместе с де нолом?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 июля 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-29 15:28
К сожалению, сейчас данные микроорганизмы у многих людей резистентны(устойчивы) ко многим антибиотикам. Продолжайте де-нол, если нет серьезных воспалительных процессов в желудке и двенадцатиперстной кишке - от продолжения антибиотикотерапии лучше воздержаться.