Кислый вкус во рту и белый налет после еды

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: У меня реактивный панкреотит, камни в почках, иногда печень пошаливает.
Здравствуйте, у меня в последенее время каждый раз после еды возникает ощущение кислого во рту и образовывается белый налет, сухость во рту. Пила Алмагель, Омепрозол, Ранитидин, но увы. Подскажите пожалуйста с чем эти симптомы связаны и курс лечения. На диете сижу, пью желудочный сбор травок, но пока результа нет.
Теги: кислый привкус во рту и белый налет на языке, кислый привкус во рту после еды и белый налет на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июля 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-24 23:05
Анна! Нужно записаться на прием к терапевту. Пройти тест на хеликобактер пилори и кислотность в желудке. Для этого сдается анализ- кровь из вены на Гастропанель. Это обследование определяет кислотность и наличие антител к хеликобактер пилори. Согласно полученных ответов, провести лечение.