Облазие рот

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня в 21 -23 года начали появляться язвочки во рту с периодичностью 1 раз в 2 - 3 месяца, как они проходили, вся полость рта облазила и язык покрывался белым налётом и облазил. Лечилась от стоматита и молочницы, не помогло. В последние 2 -3 года не проходя постоянно щёки и язык покрываются белым налётом и облазиют. Щёки облазиют до болячек, вместе с налётом снимается кожа. К кому мне обращаться? Один врач отправляет к другому и так уже 10 лет. Незнаю к кому обратиться. У сына в 2 года началась такая же ерунда. Была у терапевта, стоматолога, кардиолога, инфекциониста и ещё у многих специалистов, все напропалую разводят руками и отправляют к другому специалисту. Но воз и ныне там. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-22 17:24
Олеся! Причин для этого явления много. Это герпесвирусные инфекции, кандида, хеликобактер пилори. Вам нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдать соскоб с языка на кандиды. Мазок или слюну методом ПЦР на ЦМВ, ВГЧ 1 тип, ВГЧ 6 тип качественный анализ. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Эти обследования установят причину ваших жалоб. Всего хорошего.