Белый налет на языке и кисло во рту

Спрашивает: Nadin82
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте доктор!
У меня гастродуаденит.
Все началось когда то с того, что начал просто выходить воздух с желудка без какого либо зараза и привкуса.
На сегодняшний день постоянный белый налет на языке, бывает кисло во рту, особенно после того, как попью чай. На протяжении долгого времени принимаю Омез, привкус кислый пропадает, как прекращаю пить Омез все начинается снова. Пила еще Нольпазу, такая же история. Пью на протяжении уже как года 2, периодически делая перерыв. Если честно, больше всего надоел этот белый налет на языке, с языка хорошо счищается бинтом, но на следующий день появляется снова.
Подскажите пожалуйста, как быть дальше? Неужели мне теперь всю жизнь пить Омез? И что значит этот белый налет на языке? Фгдс показывает поверхностный гастрит. Может дело в кишечнике?
Спасибо!
Теги: помогает антациды при белом налете и кислом вкусе во рту, кислый вкус во рту и белый налет на языке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 апреля 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-12 14:49
Здравствуйте! Налёт на языке - скопление бактерий, грибов, лучше сделать посев с языка на флору и чувствительность к препаратам. По обследованию желудка желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Для улучшения работы сфинктера между пищеводом и желудком показан приём прокинетиков типа мотилиума 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 5-7 дней.
-1
Платная консультация
Nadin82 2019-04-12 15:08
Благодарю за ответ!
Сделать посев с языка нет возможности, иу нас такого не делают, такая возможность будет только через месяца три.
Тест дыхательный на ХП положительный, но тот доктор у которого я была, сказал, что лечение ХП антибиотиками не требуется, назначила Альфа Нормикс, но меня берут сомнения. Ранее уже проходила лечение антибиотиками ХП но видимо не помогло.
Спасибо!
Nadin82 2019-04-13 01:43
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, как правильно называется посев с языка? На что он делается, на какие грибы и бактерии?
Может ли быть из за грибов и бактерий постоянно кислый привкус? Или кисло из за Хп?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-13 09:06
Называется, как выше написала, иногда называют микробиологический статус полости рта. Привкус из-за бактерий и грибов может быть, с хеликобактером меньше связан.
Платная консультация
Nadin82 2019-04-13 11:04
Поняла.
Спасибо!