Как убрать белый налёт на языке?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический колит
Здравствуйте, Елена Владимировна! ! Давным-давно у меня был колит. Сейчас опять столкнулся с данным заболеванием. Боли в правом боку, появился белый налёт на языке. Сдал все анализы, прошёл узи, сделал фгдс, фиброколоноскопию. Итог: хронический колит, синдром раздражённого кишечника, дисбактериоз.
Назначили лечение: баксет-форте, альфа нормикс, эрмиталь. Боли все прошли, а вот белый налёт на языке никуда не исчез. Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь от него.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-22 15:10
Алексей! Нужно пройти тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кровь из вены методом ИФА на антитела класса М и G к хеликобактер пилори. При положительном тесте врач должен назначить эрадикацию бактерии. Всего доброго.