Белый язык

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, вот при этом заболевании когда просыпаюсь белый язык. Это молочница?. Лечусь нольпаза 40 2 недели а потом нольпаза 20.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-04-28 23:27
Сергей! Кроме ФГДС необходимо еще пройти тест на хеликобактер пилори. Дыхательный тест или кровь из вены методом ИФА на выявление антител класса М и G к хеликобактер пилори. При положительном тесте, ваш врач должен назначить лечение антибиотиками против бактерии. При ГЭРБ и бактерии язык может быть обложен белым налетом. Всего доброго.