Гастрит в желудке

Спрашивает: Арсен
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нету, но гастрит был ещё в детстве, и вроде как вылечился
Здравствуйте, я глотал лампочку и сдавал анализы, у меня выявили гастрит антрального отдела, незначительный, вообще ничего серьезного, а в анализах нашли хеликобактери пилори, я был у врача, назначил диету и прописал курс препаратов, аминоксицилин Сардор, кларитромицин, Эвалар, омепразол акрихин, курс закончен, язык по прежнему белый, и я хотел спросить, можно ли как то ощутить, вылечился я или нет, по симптомам или ещё как то, или опять нужно глотать лампочку или сдавать анализы? Изжога раньше была редко, щас слава богу нет, было чувство когда очень хотелось есть, щас нету такого, вот и хотел узнать что и как, не охота снова глотать лампочку, спасибо за ответ, и язык у меня белый всегда, еще с детства
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 11:40
Арсен! Через 2 месяца после приема антибиотиков можете сдать тест на хеликобактер пилори. Контрольное ФГДС при гастрите проходить не нужно. Пройдите УЗИ ОБП и печеночные пробы, чтобы исключить патологию со стороны желчного пузыря и поджелудочной железы. Сейчас принимайте Домпередон по 10 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Курс 14 дней. Это может убрать налет с языка. Не кушайте перед сном за 2 часа. Всего доброго.
Платная консультация
Арсен 2019-03-12 16:29
Спасибо, я вот проходил УЗИ брюшной полости все в норме, я понял, у меня ещё такой вопрос, белый налет на языке был всегда, мне кажется ещё до гастрита, может ли это быть нормой, или по-любому связано с бактериями?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-12 19:37
Арсен! Пройдите наши рекомендации, что мы указали вам выше. Удачи вам.
Платная консультация
Арсен 2019-03-13 12:25
Понял, спасибо вам