Гастрит и хеликобактер

Спрашивает: дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли поверхостный гастрит и хеликобактер(+) вызывать дискомфорт в груди? Кажется что ком в горло идет. Изжоги так таковой нет, изредка отрыжка воздухом. И нужно ли обязательно лечить хеликобактер при уретном тесте(+)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 июня 2017 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-08 16:32
Дмитрий! Лечение поверхностного гастрита с хеликобактер пилори(+) проводится обязательно. Ваш терапевт назначит вам лечение и диету.
Платная консультация
дмитрий 2017-06-09 04:52
Елена Владимировна, можно такой вопросик. У меня корень языка белый и ро краям(тоже на корне) с каждой стороны по язвочке. Они не беспокоят вроде, по вечерам только ощущается немного дискомфорт. Может ли это все быть из за проблем жкт? И что именно вызывает такие симптомы?
Дмитрий 2017-06-09 17:09
И забыл написал, уже долгое время беспокоит мокрота в горле. Что нужно сдать? Какие анализы
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-12 21:33
Дмитрий! Пока не проведете лечение ЖКТ, все жалобы будут сохраняться.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-13 03:31
Елена Владимировна, подскажите тогда что из этого лечения помогает в лечении гастрита поверхностного? (денол, омепоазол, амоксиклав)?
Просто пропил уже больше половины курса, а корень языка белый так и есть(через сколько проходят симптомы?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-15 14:23
Дмитрий! Корень языка может быть белым в ходе лечения, из-за приема лекарств. Проводите полоскание ротоглотки утром и перед сном отваром шалфея.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-15 15:52
Елена Владимировна, вчера выпил последнюю таблетку антибиотика, продолжаю пить омепразол и денол. Налет на корне и вкусовые рецепторы так и не уменьшились.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 19:21
Дмитрий! Сейчас пройдите курс лечения препаратом капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза в день. Курс 10 дней.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-16 19:39
А это от чего?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-16 20:51
Дмитрий! Это пробиотик, который назначается после приема антибиотиков, чтобы провести профилактику развития дисбактериоза в кишечнике.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-17 05:19
А вы мне бифиформ назначали, это не тоже самое?
Дмитрий 2017-06-17 10:19
И Елена Владимировна, такой вопрос. Можно ли спустя 5 дней после приема амоксиклава сдавать кровь общий анализ и на токсоплазмоз хочу?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 11:17
Дмитрий! Энтерол по составу отличается от бифи-форма. Анализы можете сдавать.
Платная консультация
Дмитрий 2017-06-17 13:33
А мне закончить бифиформ? Или совместно принимать? И Елена Владимировна посоветуете какой нибудь витаминый комплекс? Проверял сказали много витаминов в жкт дефицит
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-06-17 18:33
Дмитрий! После окончания приема Бифи-форм, начните прием капсул Энтерол. Пройдите курс лечения 10 дней препаратом Супрадин. По 1т. утром.