Язва желудка как быть?

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Песок в почках, сахарный диабет, астма
Здравствуйте, у моей мамы-54 г, болит под желудком пол года- проверяли и кровь и кишечник, и узи. Вчера при фгдс обнаружили язву в рубцующаяся язва 0.6см. В антральном отделе. Дно покрыто фибрином, язвен болезень 1Бст, гиперацидное состояние, тест хеликобактеррии +++. Как лечить все это, у мамы повышенное давление, по узи и снимкам поджелудочная увеличена также. Можно узнать что пропить? Прошу помочь- обезболивающие и антибиотики ранее не помогли.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-08 19:55
Здравствуйте, Елизавета! Язва носит инфекционный характер, количество хеликобактера большое, нужен курс с антибиотиками. Диета нужна стола 1 на месяц, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 21 день, вильпрафен 1000мг во время еды на 10 дней, макмирор 400мг (2 табл по 200мг) 2 раза в день после еды на 10 дней, энтерол по 1 капс 2 р в день через 1 час после еды на 14 дней. Препараты можно принимать, если нет аллергических реакций.