Язва желудка с кровотечением

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! Обращаюсь к вам с такой проблемой: моей маме 67 лет, живет одна в деревне. Полтары недели назад у нее была боль в области желудка, через день - запор, черный кал с алой кровью. Еще через день она попадает в больницу, где ставят эрозию желудка с кровотечением. Лечащий хирург через два дня, когда уровень ее гемоглобина падает до 63 - вызывает нас на беседу, где берет у нас соглашение на операцию. Но операцию он не очень-то желает делать (у мамы был инфаркт в 50 лет, вечно скачет давление), на данный момент, когда прошло 1.5 недели у нее гемоглобин - 78, кал также черный, запор. Температура уже 4 дня по вечерам 37.1, а по утрам -норма. Вопрос - если, допустим, у нее сейчас прекратило кровоточить - то когда у нее восстановится стул, температура. И почему хирург так против операции?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-01-07 22:24
Екатерина! Действия коллег обсуждать не могу. Чтобы установить факт остановки кровотечения, делают контрольное ФГДС.