Язва желудка, Антибиотики

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, при гастроскопии нашли язву желудка (я ещё и кардиомагнил несколько лет принимаю), взяли гистологию и бакпосев на хеликобактер, врач назначил лечение на 14 дней - де-нол и нольпазу, а потом если найдут хеликобактер - Антибиотики. На следующий день пошла к другому врачу, она сказала что за 7 дней поставит на ноги (я проф. Спортсмен и не могу на долго выпадать), прописала курс клатинола на 7 дней и потом ещё 14 дней де-нол и нольпаза. Вопрос у меня один - стоит ли принимать антибиотик до выяснения наличия хеликобактер, насколько это может быть опасно и смогу ли я вернутся к интенсивным тренировкам после 14-дневного курса лечения первого врача, нужно ли будет себя ограничивать если после него начнём лечить ещё и хеликобактер?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 августа 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-08-26 17:06
Здравствуйте, Анна. Вам не говорили, когда будет готов результат на Нр?

С уважением, Седа Увайсовна