Что можно принимать при язве желудка и бульбите?

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Что из народных средств может помочь в лечении?, настойка прополиса после после овсянной каши или овсянного киселя? Отвар колендулы можно? Знаю что нужно к гастрэнтерологу. И можно ли мне пить какао по утрам после овсянной каши? Может что нибудь посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2016 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-01 23:02
Владислав! В период наличия язвы, нужно проводить лечение только медикаментами. Курс назначит терапевт. В стадию уже выздоровления, когда язвенный дефект будет уже восстанавливаться, назначают на ночь масло облепиховое - 1 чайную ложку. Курс 1 месяц.
Платная консультация
Владислав 2016-06-02 00:15
Подскажите а что за ощущение сжатости желудка уже 2й день, животом немогу дышать. К сожалению незнаю сколько ещё ждать лечения, прошол стационар от РВК, они выявили а лечить незнай когда. Готовят акт, как сделают надо в военкомат бегом с ним идти, может направят на лечение вне очереди (в поликлиниках минимум на неделю всё занято у гастрентеролов).
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-02 10:19
Владислав! Это проявления язвы. Начните принимать капсулы Омепразол по 20 мг в 7-00 и 19-00. Таблетки Де-нол по 2 штуки за 30 минут до еды, утром и вечером. Обязательно соблюдайте диету.
Платная консультация
Владислав 2016-06-02 13:10
Хорошо, валяется у меня ранитидин ненадо принимать? Де-нол у нас дорогой, сейчас нет денег чтобы его купить
Владислав 2016-06-02 13:46
Сегодня я тогда выпью 1 капсулу омепразола в 14: 00 или можно ещё в 0: 00 ещё выпить?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-02 16:20
Владислав! Начните прием сегодня с 19-00.
Платная консультация
Владислав 2016-06-02 17:11
Эх, я уже выпил в 14: 00, значит завтра начинать с пить с 19: 00?
Режим сна: 00: 00-1: 00 - 10: 00, мне нужно вставать в 7: 00 выпить затем поесть и лечь досыпать?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-02 17:26
Владислав! Завтра начните прием в 7-00.
Платная консультация
Владислав 2016-06-04 11:28
Забыл завести будильник на 7: 00, пришлось пить омепразол в 11: 00, можно ещё в 19: 00 пить? Впреть недопущу пропускать прием в 7: 00.
А можно подробней о диете, врач ничего не сказала, а в интернете непонятно написано что точно можно а что нельзя? Я и так худой а одной овсянке далеко не уедешь. Знаю что можно молоко 3,2, творог, белок яйца вареный и кисель, больше незнаю(
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-04 20:41
Владислав! Принимайте в 19-00. В меню добавьте паровые котлеты, отварная рыба, безмолочные каши (гречневая), отварные овощи. Из фруктов -бананы, яблоки печеные в духовке. На первое - супы с фрикадельками (мясо говядина).
Платная консультация
Владислав 2016-06-04 21:21
Спасибо за всё, да только думаю тут стоит придерживаться инструкции и принимать омепразол 1 раз в день
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-04 21:47
Владислав! Вы должны сходить на прием к своему лечащему врачу для назначения лечения. Омепразол 20 мг назначается 2 раза в день при наличии хеликобактер пилори. Эта бактерия вызывает образование язв. Пройдите тест на хеликобактер пилори.
Платная консультация
Владислав 2016-06-12 20:55
Вы были правы, 2 раза в день, извините, самодеятельности от себя реально много. Есть одно но. Принимать омепразол 2 раза следует только в сочетании с антибиотиками, но как я говорил у нас де-нол 560р стоит а сейчас большой напряг с деньгами, поэтому может можно заменить его на Улькавис? Он практически аналог, состав такой-же. Касаемо лечащего врача, так у нас очередь большая не раньше чем через 2 недели попаду на прием в бесплатную поликлинику. Жду ответа.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-12 23:17
Владислав! Можете заменить Де-нол на Улькавис. Антибиотики назначаются, если тест на хеликобактер положительный. На данный момент принимайте только 2 препарата: омепразол и улькавис.