0

Дискомфорт в желудке

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит!
Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста! В марте обращалась к невропатологу с шейный остеохондрозом и ком в горле был, а так же спазм мышц шеи, проставила 3 укола мелоксикама и пила Мебикар от стресса, после у меня возникло такое чувство как будто то в желудке дискомфорт и он отдает в область шеи, была отрыжка воздухом(это иногда проходило когда поем сразу) терапевт выписала омезопролол по 20 мг. 2 раза в день, и мне полегчало после. В августе у меня опять было обострение шейного остеохондроза, я проставила 5 уколов мелоксикама и пила мелоксикам 14 дней по 15 мг. Проставила Магнезию внутривенно 10 уколов. После этого стал болеть желудок, острой боли нет а есть чувство распирания и дискомфорта которое чаще возникает под обеими грудями или чуть ниже, иногда ближе к пупку, а бывает и где печень болит, единожды меня подташнивало, рвоты нет, изжоги тоже. Бывает редко отдает дискомфорт и в область груди и к горлу. После еды присутствует чувство тяжести иногда даже газы бывают, а потом схожу спустя 1 час после еды в туалет и стул полусформировавшийся. Бывает даже чувство что в желудке урчит или даже будто бурлит (это бывает чаще после еды). Начали сейчас пить омепрозол по 20 мг.2 раза вроде полегчало но не до конца. Кушаю как попало, могу первый раз покушать только в обед. Сделала анализ мочи и крови все в норме, повышен правда холестерин 5.6, анализ на печень в норме. Прошла узи брюшной полости, там все хорошо, только есть диформация желчного пузыря, узи почек в норме только с детства хронический пиелонефрит, была у лора все норме, узи щитовидки делала и она у меня уменьшенных размеров, узи трансвагинально делала обнаружили фаликулярную кисту (сейчас лечусь). На ФГС не решаюсь пока. Посоветуйте что это может быть и как лечить? Помогите пожалуйста! Спасибо Вам!
Теги: давление в желудке, после еды урчит в желудке
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 сентября 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Беспокоит желудок Ольга Сергеевна! Прошу Вашей помощи! У меня никогда не болел желудок,...
Боль ниже груди, кислотность во рту, У меня вот такой диагноз. 2 месяца назад лечила...
Эрозии в желудке Подскажите, пожалуйста, заболел желудок, ощющения кома в горле, отправили...
Боль дискомфорт желудка Наталья Евгеньевна! Прощу помогите симптомами и диагноза узи...
Боли в животе или желудке В феврале болел желудок и кишечник, был запор немного, потом...
Почему болит язык? У меня болит язык. Бывает сушит во рту, в горле особенно по утрам....
Что лечить? Елена Владимировна! У меня с ноября проблемы с горлом. Першение, сухость,...
Катаральный гастрит ФГДС Елена Владимировна. Пишу Вам по поводу ФГДС, которую я прошла...
Боль в левом подреберье и по середине живота В июне начались не значительн боли в...
Боли в желудке, после еды Скажите пожалуйста. Моей дочке 15 лет. Периодически болит...
Эзофагит, рефлюкс эзофагит Все началось как я думаю с фарингита. В горле был ком,...
Ощущение кома в горле 3-ий день Два дня назад в конце рабочего дня почувствовала сильное...
Боли в желудке Здравствует, меня зовут Руслан мне 23 года. Месяц назад заболел желудок....
Хеликобактер. Стоит ли лечить? Скажите, нужно ли лечить хеликобактер при слабоположительном...
Боль под левым ребром и в солнечном сплетении После пневмонии 2017, которую лечили...
Дуодено-гастральный рефлюкс Елена Владимировна. Очень прошу помочь, к гастроэнтерологу...
Ощущение кома в горле, сухость, боль за грудиной После перенесенного ОРЗ в июне и...
Как принимать Де-Нол и Омепразол в комплексе? У моего мужа диагностировали язву двенадцатиперстной...

24 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Елена 2017-09-10 13:44
Фото узи брюшной полости прилагаю Вам! Спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-14 12:28
Елена! Вам в первую очередь нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Вы прошли все обследования, которые являются косвенными к вашим жалобам на работу желудка. А по прямым жалобам -необходимо сделать ФГДС. Хронический холецистит лечить только во время обострения. Сейчас вся проблема в пищеводе и желудке. Чем быстрее пройдете ФГДС, тем быстрее будет вам назначено правильное лечение, которое улучшит качество вашей жизни.
0
Платная консультация
Елена 2017-09-14 21:39
Елена Владимировна, спасибо за совет, ФГДС назначено мне на 9 Октября, как пройду обязательно Вам отпишусь, скажите пожалуйста а по моим жалобам можно предположить что у меня что то с пишеводом? Елена Владимировна, а что в данный момент менял но попить поддерживающие, в данный момент пью Омепрозол 2 р. в день по таблетке и панкреатит во время еды и мне в данный момент мне сейёёёётало намного легче, чувство тяжести присутствует, но уже намного реже!
0
Елена 2017-09-14 21:42
Извините за ошибки!
0
Елена 2017-09-15 15:45
Елена Владимировна, Здравствуйте! 14.09. вечером я поела сосиски с хлебом в 23.00, ночью спала на спине, в районе двух часов ночи я перевернуться на правую сторону, только перевернулась и почувствовала как будто какой то прилив с правой стороны в сторону желудка, я села на кровать у меня в горле было такое чувство жжения (как будто то я что то острое поела, сразу в желудке заурчало, кончик языка как пощипывал что ли, чуть ниже правой груди немножко начало побаливать, но быстро прошло, смерила давление оно было 160 на 110, выпила капотен, потом меня потянуло в туалет стул был несформировавшийся, потом я легла спать полусидя, так как боялась ложиться, в 04.00 у меня опять появилось такое чувство что что то подкатывает к горлу, смерила давление 150 на 90, и сейчас в горле у меня чувство жжения и даже как будто то губы жгет! Скажите пожалуйста, что это могло быть? И как предотвратить такое в дальнейшем? Может что то попить? По Узи у меня перегиб желчного пузыря. Сегодня 15.09. я всухомятку сьела пирожок, запила его маленько водой, ровно минут через 10-15 почувствовала прилив крови в голову, щеки покраснели, справа напротив пупка немного заболело(как покалывание), даже немного захотела в туалет по большому(но это чувство через минуту прошло) смерила давление оно было 176 на 90, выпила капотен и давление сбилось, далее спустя минут 20 у меня в горле появилось чувство жжения, першения, кончик языка тоже немного жгло, язык немного обложен, мне кажется даже губы такое чувство что немного крапивой ошпарили, сейчас боюсь кушать, вдруг опять давление повыситься.
0
Елена 2017-09-15 15:47
После этого всего выпила две таблетки Де-нол и Омез таблетку, и у меня чувство жжения в горле прошло, спустя 3 часа чувство жжения(как будто я что то остренькое поело немного, такое чувство в горле бывает когда начинаешь заболевать) опять появилось но совсем чуть чуть. Как таковой изжоги у меня нет, острой боли тоже нет нигде(единственное что справа от пупка после этого покалывает(но по времени это недолго. Весь день кроме этого пирожка ничего не ела, прям боюсь уже и не знаю ЧТО ИЗ ПРОДУКТОВ МОЖНО КУШАТЬ. Раньше никогда такого не было. Сейчас принимаю следующие препараты: от давления пью Престариум 5 мг. По утрам, (так как в августе был гипертонический криз, два дня давление держалось высокое), пью таблетки Мексидол по 1 т. 3 раза в день, Омез по 1 т. 2 раза в день, только сегодня начала пить Де-нол по 2 т. /2 раза в день(пока выпила только две таблетки. И во время еды пью Панкреатин по 2 таблетки. Скажите пожалуйста что может еще попить и что вообще происходит? СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ ЧТО ОТКЛИКАЕТЕСЬ НА МОИ ПРОСЬБЫ! ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ
0
Елена 2017-09-15 16:25
Елена Владимировна, хочу уточнить что пищевод который проводит пищу в желудок у меня не болит, грудь не давит, вот когда ночью у меня был приступ когда я повернулась вправо, то я отчетливо почувствовала что то у меня нахлынуло именно с того места где расположен желчный или печень, только я не понимаю почему у меня давление поднимается?
0
Елена 2017-09-15 17:48
Елена Владимировна, сегодня до 7 вечера после сьеденного пирожка у меня в желудке ничего не было, в 7 вечера я пошла в магазин смерила давление оно у меня было 140, пока я дошла прошло 10 минут и в магазине у меня опять был горячий прилив в голову и лицо покраснело сильно, позвонила сыну принес мне аппарат я смерила у меня было давление 170/101 ЧСС 60 у/мин. Выпила таблетку капотена и через 15 минут давление упало до 149. и заболела голова. Скажите что со мной было, это уже третий день продолжается, это же чувство у меня было и ночью и сегодня на работе.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-29 22:25
Елена! Чтобы не было заброса пищи из желудка в пищевод, кушайте последний раз в 18-00. Спите на высокой подушке и на левом боку. После еды принимайте суспензию Гевискон по 10 мл и перед сном. Если днем появляется изжога, принимайте пакет Фосфалюгель. Таблетки от ГБ принимайте регулярно.
0
Платная консультация
Елена 2017-10-15 08:36
Елена Владимировна Здравствуйте! 1 месяц пропила Де-нол и омепрозол, все симптомы мои прошли, нет уже чувство тяжести и дискомфорта, и в горле уже нет теплоты! Но вме так же придерживаюсь диеты, не ем ничего жареного, копченого, соленого, и придерживаюсь 4 х разового питания! Прошла ФГДС, посмотрите пожалуйста мои результаты, стоит ли еще что то пропить? Елена Владимировна я сейчас болею, простыла и у меня сильный кашель, подскажите пожалуйста что можно от кашля попить чтоб желудок не травмировать (можно АЦЦ 600?) или что нибудь растительное (типа Суприма-бронхо или грудной ликсир, корень солодки или еще что нибудь?) Спасибо Вам за Ваши рекомендации!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-17 20:43
Елена! Придерживайтесь диеты стол №5. Ацц не принимайте. Можно сиропы Гербион. Смотря какой кашель -влажный или мокрый. Они разные -подорожника и самоцвета. Корень солодки можно, мукалтин, лазолван в таблетках. Можете пройти еще лечение каплями Иберогаст для желудка. Курс 4 недели.
0
Платная консультация
Елена 2017-10-17 21:59
Спасибо Вам большое!
0
Елена 2017-10-28 09:18
Елена Владимировна, Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда у меня сильно болел желудок я стала замечать что то не так с сердцем, Как будто то то замирания или кувырки что ли или бьется нормально потом раз резко два удара! Но в то время они были единичные, и накануне или после это у меня в желудке урчало, сейчас я сделала Холтер по нему все хорошо, только есть эстасистолы желудочные и нажелудочные, и теперь я понимаю что до этого меня мучали именно эстросистолы! Кардиолог сказала надо лечить невроз, сейчас принимаю Магне Экспресс по пакетик у дважды в день, Мебикар 0.3 мг. Дважды в день и пью жидкий пустырник трижды в день. Скажите пожалуйста могли ли экстасистолы появиться из за моего гастрита, если да то что мне необходимо предпринять может какое еще лечение, так как в большинстве случаев эти ощущения мне неприятны? Спасибо Вам за все!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-28 14:07
Елена! Экстрасистолы могут быть из-за наличия воспаления в желудке. Особенно после приема пищи. Но, но как только это все проходит, то уходят и экстрасистолы. Сейчас проходите лечение, что вам назначил специалист. При появлении дискомфорта в желудке, сразу переходите на соблюдение диеты и прием симптоматического лечения суспензия Гевискон, Омез -Д утром перед первым приемом пищи за 30 минут. Срок до устранения появившихся жалоб.
0
Платная консультация
Елена 2017-10-28 23:13
Уважаемая Елена Владимировна, Здравствуйте! Спасибо Вам большое за все все, я месяц пила де-нол по 2 таблетки дважды в день и омепрозол по одной таблетку дважды в день, потом сделала ФГДС и результат я Вам высылала ранее, сейчас не ем жареное, соленое, копченое и выпечку, не ем после 7 часов вечера, была у доктора но она мне ничего не выписала, Вы мне советовали попить Иберогаст, но он дорогой и в данный момент я себе не могу его позволить купить, но я обязательно это сделаю через пару недель. Елена Владимировна может есть что нибудь пока подешевле попить? И как долго можно принимать Омепрозол и Де-нол и в какой дозе если я их уже месяц пропила(закончила их пить две недели назад? Спасибо Вам за то что Вы есть, и отвечаете мне!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-29 10:13
Елена! Эти препараты принимают разными курсами, в зависимости от заболевания. При гастрите 10 -14 дней. При ГЭРБ 4 недели. Вместо Иберогаст можете принимать Домпередон.
0
Платная консультация
Елена 2017-10-29 19:48
Елена Владимировна, Спасибо Вам огромное!
0
Елена 2017-10-31 04:04
Елена Владимировна, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне, у меня в легких прослушиваются сухие хрипы, можно ли мне пить антибиотики от бронхита, типа Фромилид-уно, азитромицин, или может еще какие нибудь посоветуете, антибиотики при бронхите, боюсь чтоб антибиотики на желудок не подействовали! Спасибо!
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 09:56
Елена! Принимайте Флемоксин по 1г 2 раза в день. Курс 7 дней. И сразу начните прием капсул Линекс, Бифи-форм, Максилак, Лацидофил для профилактики от развития дисбактериоза в кишечнике. Принимайте сироп подорожника Гербион или сироп подорожника Доктора Тайсса. Это сиропы при сухом кашле.
0
Платная консультация
Елена 2017-10-31 19:47
Елена Владимировна, Здравствуйте! Я сдала мазок из носа и у меня выделе что то из носа и написано каким лекарствам чувствительна это амоксиклав и цифазолин,.Скажите пожалуйста можно мне их пить с моим желудком, надо ведь убить эту бактерию! Как мне быть?
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-10-31 21:52
Елена! Принимайте Флемоксин. В его состав входит амоксициллин, к которому выявили чувствительность.
0
Платная консультация
Елена 2017-12-03 04:57
Елена Владимировна Здравствуйте! Вы моя волшебница, прошу опять у Вас помощи! Вчера покушала буквально три столовых ложки домашней кабачковой икры, и буквально через часа два или три у меня начало мутить и живот урчать, один раз сходила жидким стулом, рвоты не было, выпила на ночь пакетик фосфалюгеля, потом ночью встала, выпила еше пакетик, после него стало легче и я сразу заснула, сегодня утром проснулась немного мутит и живот урчит, смерила температуру 37,5. Скажите пожалуйста что можно еще попить? Неужели это отравление? Спасибо Вам большое!
0
Елена 2017-12-03 05:50
Елена Владировна! На утро 2 раза сходила в туалет прям икрой, стул жидкий, после чего выпила пакетик сметы, урчание стихло и мутить стало намного меньше, температура 37,5.
0
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-24 16:32
Елена! Это продолжение простуды и прием антибиотиков так проявляют себя. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 3 раза в день. Курс 5 дней. После очного осмотра у своего врача получите новые рекомендации. Удачи вам.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос