Боли в груди с незначительным повышением температуры

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Добрый день!

Присутствуют боли в груди вкупе с редким кашлем. Кашель не усиливается утром или вечером, равномерно в течение дня (примерно, раз-три раза в час), сухой, не затяжной.
Температура 36.7-37.2, выше не поднимается.
Боль в правой части груди ближе к подмышке, усиливается при подъеме правой руки, при вдохе и выдохе боли незначительные.
Полный вдох и полный выдох не усиливают боль, не вызывают кашель.

Подскажите, какие анализы следует сдать, на какую болезнь может быть подозрение, какие препараты можно начать принимать превентивно (до похода к терапевту)?
Категория: Терапевт
Добавлен: 14 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-14 17:45
Здравствуйте.
Скорее всего, это миозит. Сухое тепло, растирки, анальгетики. Нужно сделать флюорографию и сдать общий анализ крови.
Всего доброго.