Очень плохое самочувствие

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен
Здравствуйте, Александр Борисович. Нужна ваша профессиональная оценка моему самочувствию, так как к врачу записываюсь раз в 2 недели, а информативности как-то мало в эти приёмы. Обратилась с жалобами на: шаткость походки; неприятные боли в грудине(иногда в правой груди и подреберье, иногда и слева как бы в отражении, но чаще посередине груди); боль по позвоночнику (при сведении лопаток больно между ними, боль чуть выше поясницы редко и дискомфорт в районе шеи; температура тела почти всегда 35.5 - 36.3; дискомфорт в горле и покашливание в течении дня, иногда бывает внезапный кашель, вечером или ночью; давление всегда 110/70, но бывает редко и ниже(90/60), пульс перед сном и с утра 55-60, в остальное время не превышает 80-86 (только если что-то тяжёлое по дому делаю доходит до 100, но быстро спускается до 80). Есть варикоз(без тромбов и язв - делали в апреле этого года УЗИ). Часто бывает чувство, что немного заносит, даже когда лежу, появляется страх упасть в обморок. Сейчас немного заложена одна ноздря, но симптомов как таковой простуды нет. Направили на анализы - ОАК(только СОЭ 20), анализ мочи, холестерин, глюкоза, анализы на гормоны щж, билирубин - норма, Флюорография - норма. Маммография - норма. ЭКГ(еле добилась, чтобы сделали) - норма. Делала сама в апреле ЭХО-ЭКГ - норма. Больше мне ничего из обследования не назначили, сказали, что я здорова, а самочувствие ужасное. Уважаемый Александр Борисович, какие мне обследования еще пройти(опираясь на симптомы)?, чтобы улучшить своё самочувствие - иногда прям как старнькая бабушка себя чувствую, а хочется очень радоваться жизни. Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-10-19 19:27
Здравствуйте.
Вы описываете картину ВСД и неврозоподобного расстройства. Для уточнения диагноза и лечения нужно обратиться на прием к психоневрологу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталия 2018-10-20 18:26
Спасибо Вам за ответ! Получается, что боли в позвоночнике, грудине(как будто кто-то колит в грудь, преимущественно в правую), пошатывание при ходьбе - это все проявления ВСД? И мне не надо дополнительно обследоваться, а просто успокоиться и не думать о возможных болезнях?
Повторяю- "Вы описываете картину ВСД и неврозоподобного расстройства".
Боюсь, что Вы сами, без помощи психоневролога, не справитесь.