Проблема в сердце?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, сколиоз.
Здравствуйте. Уважаемые доктора, хочется получить небольшую консультацию по моему вопросу, так как на очный приём запись через 2 недели. Третий день болит позвоночник в районе грудины и грудина тоже побаливает часто давящей болью. Когда сводишь лопатки, неприятная боль между ними, иногда боль распространяется под правую лопатку, под левой также бывают неприятные ощущения., иногда присутствует чувство жжения. Бывают боли чуть выше поясницы, а также при поворотах шеи небольшая боль, сопровождаемая какими-то "писклявыми" звуками внутри шеи. Сегодня весь день как бы колит сердце, ноет, иррадирует то в правую руку, то в левую. Болит голова и грудина. Две недели тому назад было кратковременное учащение пульса до 100/1 мин. И учащённое дыхание при этом голова была дурная где-то полчаса, хотя всегда пульс 60-77 ударов, давление с завидным постоянством - 110/70, даже при этом приступе. Участились шаткость походки и какой-то непонятный ком в горле, возникающий спонтанно. Иногда бывает сухой кашель без мокроты. Флюорография в норме. Анализы все в норме, холестерин -5.0, гормоны на щитовидку - всё в пределах нормы. Экг сдавала в начале сентября - норма. Эхо-экг в апреле - всё норма, кроме пролапса митрального клапана 1-ой степени. Уважаемые доктора, это проблемы сердца или причину недомогания мне нужно искать у других специалистов?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-04 13:02
Здравствуйте. Больше похоже на проблемы с позвоночником. Покажитесь неврологу.