Боль в груди справа, причина рак?

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, меня зовут Инна. Мне 21 год. Курю. У меня уже как недели 2 болит в груди справа вверху, как будто внутри. При этом есть першение в груди как бы "на кашель". Кашель можно сказать вызываю сама из-за этого першения. Он сухой. Так чувствую себя нормально и температуры нет. Что это может быть? Очень испугалась что это может быть рак легких. (Но в семье им никто не болел). Боль давящая, ноющая. Иногда нарастает сильнее, иногда меньше. Болит практически постоянно. Может это быть от нервов еще? Я очень впечатлительна и нервна. Но успокоительное не снимало эту боль. И да кстати была у терапевта он не услышал ни какого хрипа и т. д. Но я начиталась о симптомах рака легких, вроде как подходит(
Категория: Терапевт
Добавлен: 18 января 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2017-01-18 16:04
Здравствуйте.
Как-то странно получается. Очень боитесь рака- и курите. Сейчас-то конечно рака нет, а вот лет через 20- 30 очень даже может быть. Вы сами его и призовете. Бросайте курить, сдайте анализ крови общий, сделайте флюорографию и успокойтесь. Будете курить- никаких гарантий на будущее.
Всего доброго.