Ощущение что не проходит вдох, хочется дышать полной грудью,

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с чем может быть связано ощущение нехватки воздуха, как будто воздух не проходит ниже груди, приходится зевать и глотать его ртом или как то выгибать спину чтобы он прошёл дальше? От этого иногда даже голова кружится. Ощущение заложенность носа, хотя он не заложен. Лёжа иногда легче становится. Лёгкая постоянная ноющая боль в лопатках, часто больно в одной точке в подмышке слева. Ноет в грудине, нижние рёбра, даже порой в живот отдаёт. Как мне себе помочь? Это уже долгое время, изматывает данное состояние. Я мама в декрете, часто поднимаю ребёнка и коляску. Из хронических заболеваний которые я знаю это Джвп, рефлюс. Спасибо если вы мне поможете!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

5 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 15:12
Елена доброго часа

У вас перенапряжение диафрагмы и мышц грудного отдела. От этого ваши симптомы.

Если у вас есть ощущение заложенности носа, как вы понимаете, что он не заложен?
Закройте сначало одну ноздрю и подышите, потом вторую. Какая дышит хуже? Или обе плохо?
Платная консультация
Елена 2021-12-14 15:43
Большое спасибо за ответ) подскажите упражнения или мази чтобы это ушло? А по поводу носа, у меня одна ноздря хуже дышит чем другая, так всегда было, при обострениях у меня это ощущение что там все как будто пересыхает…
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-14 15:57
Пришлите мне эмайл и я вышлю вам комплекс
Платная консультация
Елена 2021-12-14 16:57
my_shakira@mail.ru Спасибо вам большое за помощь)