Одышка с сдавило в груди

Спрашивает: юляyyy
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно появилась одышка и давит в спине возле лопаток. Как сжимает, и слева немного ноет при глубоком вдохе. Боли нет. Но вдох как бы не могу сделать до конца. Уже год проблемы со спиной. Делала снимок шейного отдела Д. З остеохондроз. И есть проблема с желчным. УЗД брюшной недавно делала все в норме. И сердце узд норма. Думала может что то с легкими но кашля и мокроты нет. Очень болят и слабость в плечах. При выполение некоторых упражнений что назначил доктор, для укрепления спины например стоя ровно, торс ровно и быстро двигать плечами в стороны чувствую как в груди, как бы дишет что то или трется. Мне сказали это норма, с бронхов воздух перекатывается и при остеохондрозе такое есть . И многие люди слышат этот воздух. Так легкие меня не беспокоят. Я не курю. Кашля нет, болей тоже. Завтра думаю пойти на Флюрографию на всякий случай. И сделать кардиограмму. Но все же я думаю что это связано со спиной. Скажите как ого врача мне посетить. Невропатолог наш назначил траумель поколоть и мази + пропить успокоительное. Тогда еще одышки не было. Была еще весной когда было подергивание мышц, делала МРТ, електроэнцефалограмму, игольчатую ЭЭГ, крови на кальций, калий магний кальцый и т. д, +гормоны. Ничего не показало плохого. И она сказала это все спина дает вам и подергивания и слабость плечей и все остальное. Скажите к какому врачу мне пойти по поводу спины и как это лечить?
Теги: задать вопрос ортопеду по поводу спины

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-09-28 20:36
Обратитесь к ортопеду, вертебрологу или неврологу на очный осмотр, лучше с результатами дообследования