Не могу полностью сделать выдох и давящая боль в груди

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, грудной и шейный, астматический бронхит.
Здравствуйте, 28 марта с утра у меня была температура 37,1 и пропадал аппетит и появилась одышка восновном на выдохе и было чувство недостатка воздуха, все время делал глубокий вдох что бы взять больше врздуха, так продалжалось недели две и температура то была то исчезала,. Кашля не было. Так же за это время прошел флюорографию, кт лёгких и ЭКГ показало все нормально, врач прослушал сказал что лёгкие прослушиваются и все нормально, прописывал Ацц, антибиотик широкого спектра и противовирусный припорат, антибиотик до конца не стал пить так как живот заболел, не помогло это лечение. Потом у меня заболела грудь, ноющая тупая боль по все груди, я был у другого врача и он сказал что это межреберная невралгия потому что у меня есть остеохондроз шейный и грудной, и именно из-за этого я не могу полностью выдвинуть, прописала мне Мидокалм таблетки и успокоительные. На данный момент температуры у меня давно уже нет, но есть тупая боль в груди и не могу полностью выдохнуть, использую сальбутамол немного помогает освободить дыхание, но выдох полностью сделать не могу все ровно. Ещё немного побаливает остеохондроз. Скажите из-за чего так? И может ли быть из-за невралгии не возможно полностью выдохнуть и быть тупая боль. Ещё в детстве мне ставили диагноз астматический бранхит. Или может это проявление астмы, но почему сальбутамол не помогает выдох освободить тогда. Выдох как будто что то мешает сделать. На данный момент беспокоит одышка на выдохе и тупая боль в груди
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-24 15:11
Здравствуйте, Олег! Боли могут быть от остеохондроза. Для уточнения состояния бронхиальной системы надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. Без предшествующего вдоха сальбутамолом.
Олег 2020-04-26 21:55
Хорошо сделаю на днях, ещё хотел сказать что у меня снова температура 37,1 была днём к вечеру спала до 36,8 до этого неделю ее не было, в итоге получается в общей сложности все это продолжается почти месяц, странно почему температура опять была, интересно как завтра будет.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-26 22:49
37.1 температура не диагностическая.
Олег 2020-04-26 23:15
Все ясно спасибо) просто у меня своя температура 36,6 всегда обычно, а когда до 37,1 поднимается я уже ощущаю слабость и недомогание немного, поэтому настораживаюсь ведь раньше такого не бывало.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-27 11:50
Обследуйтесь.
Олег 2020-04-29 12:14
Температуры уже нет, она редко бывает очень, может и это нормально. По поводу обследования которое вы мне говорили(спирогрофия с сальбутамолом) у нас в городе не проводят, в связи с карантином. Я пока просто переодически пользуюсь сальбутамолом, но уже реже. Одышка при выдохе и чуть чуть при вдохе иногда бывает без свистов , при использовании сальбутамола проходит. Может скажете какое ещё лечение можно провести? Или так и лечить с инголятором сальбутамолом. Ещё у меня дома есть эмбулайзер, может что подышать через него можно, что быстрее прошло? . Ещё для заметки скажу что меня до душно ночью бывает до 29,30 градусов из-за отопления, окна открывать не можем так маленький ребенок, может с этим связано? Днём конечно окно переодически открываем проветрить. Может с этим связано?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-04-29 13:29
Через небулайзер можно подышать будесонидом, но после этого вам диагноз бронхиальной астмы не установят, так как все пройдет на лечении