Не могу дышать полной грудью, болей никаких нет.

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня второй год подряд, осенью, возникает эта проблема. Не могу вдохнуть полной грудью, делаю несколько мелких глотков воздуха, потом чтобы вдохнуть полной грудью мне приходится выдвинуть грудь вперёд, голову поднять вверх и только тогда я смогу вдохнуть нормально. Причём в положении лёжа мне дышать легче, а ночью меня вообще эта проблема не беспокоит. Я заметила, что в пасмурную погоду эта проблема усугубляется. У меня ауто-имунный териоидит, пью левотероксин, ставили вегето- сосудистую дистонию, есть пролапс митрального клапана. Назвать нездоровым человеком себя не могу, меня практически ничего не беспокоит. Я оптимист по жизни, весёлая, активная, особо не нервничаю, работа нормальная, проблем в жизни и в семье особо нет. Поэтому это точно не на нервной почве. Недавно пролечилась: нейрокс, кокорнит, инестом, церебролизин. Всё было нормально неделю, сегодня опять начилось. Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-21 08:20
Здравствуйте. В таких случаях необходим очный осмотр невропатолога, это проявления лабильности вегетативной нервной системы.