Одышка, потливость, боль в груди

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, могут ли на нервной почве быть одышка, боль в груди и потливость по ночам. Послед. Время длительный стресс, прописали гормоны по женски, начала скакать темпер до 37.2. От этого тоже расстраиваюсь. Оак биохимия в норме. Узи брюшной, малого таза норма. Кт два месяца назад делоада при ковид норма был. Подскажите на что это похоже,? Что ещё стоит проверить? Или обращаться к психиатру. Пью грандаксин вторую неделю, не легче
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

14 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 18:43
Здравствуйте.

Боль в груди в неврологии чаще всего бывает из-за грудного остеохондроза. Но прежде чем устанавливать такой диагноз, исключают другие причины: проблемы с желудком, с сердцем, с поджелудочной железой. Для этого проходят УЗИ внутренних органов, ЭКГ, гастроскопию желудка.
Субфебрильная температура и потливость в неврологии бывает при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Для лечения этого расстройства Вам назначили грандаксин. Если эффекта нет, можно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который в таких случаях эффективней грандаксина.
Платная консультация
Оксана 2021-11-23 18:57
Лариса Ивановна, узи норма, по фгдс небольшой гастрит. Накрутила себя, что рак лёгкого или лимфома. Может так быстро появиться, если два месяца назад делала кт? А оак и биохимию сдавала неделю назад.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 19:22
При раке лёгкого и лимфоме анализы не будут в норме. Рак лёгкого чаще всего сопровождается кашлем. И боль появляется уже в более поздней стадии, когда опухоль прорастает в бронхи и плевру, так как в тканях лёгких нет болевых рецепторов, и боли при раке лёгкого нет, поэтому его чаще всего обнаруживают в поздних стадиях. Да ещё в это время уже есть слабость и недомогание. И с поворотами головы при таких заболеваниях боль не связана. Боль при поворотах головы связана с остеохондрозом.
Платная консультация
Оксана 2021-11-23 19:45
Вы правда думаете, что я себя накрутила, что нужна помощь психотерапевт а? Не может бьыть рака при нормальных анализах? Гемогл 122, эритр 4, лейкоциты ы 5.1, соэ 14, биохимию приложлила
Оксана 2021-11-23 19:47
Успокойте меня пож-та. На психотерапевт нет денег, а сама чувствую не справляюсь. В декретном сижу и мужу стыдно даже сказать о своих страхах. Вот думаю, что рак где то сидит и все тут.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 20:06
Не может быть при раке нормальных анализов. Если у Вас такой страх рака - это канцерофобия - психическое расстройство. Психотерапевты принимают бесплатно. Можно и к психиатру обратиться. Я Вам рецепт на антидепрессант через интернет выписать не могу.
Платная консультация
Оксана 2021-11-23 20:09
Лариса Ивановна, спасибо большое, что отвечаете на мои глупые вопросы! А одышка, боль в груди, потливость, все это можно тоже отнести к псих. Растройству? Извините, что отнимаю у вас время.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 20:31
Всё это может быть из-за ВСД. Также такие симптомы могут быть из-за гипертиреоза - нужно сдать кровь на гормоны щитовидной железы, Т 3, Т 4 и ТТГ.
Платная консультация
Оксана 2021-11-24 09:50
Лариса Ивановна, а соэ 14 это нормально? Просто никогда выше 10 не поднималась. Вы правда думаете, что лёгкие нет смысла проверять(рентген, кт)? Как теперь от одышки избавляться?
Оксана 2021-11-24 10:38
Лариса Ивановна, есть ли какие то способы отличить нервную одышку от патологической?
Оксана 2021-11-24 17:58
Лариса Ивановна, есть ли какие то способы отличить нервную одышку от патологической?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-01 09:19
СОЭ у женщин норма до 15. Если с лёгкими и сердцем всё нормально, и если нет бронхиальной астмы - нужно обследоваться у терапевта. Рентген лёгких, спирография, ЭКГ, значит одышка из-за ВСД.
Платная консультация
Оксана 2021-12-09 06:15
Лариса Ивановна, добрый день! П продолж. Переписки. Повторюсь после сильного стресса быдла одышка боли в груди, потом начала чесаться. Одышка вроде прошла, полоучше, но продолжаю чесаться. Может это быть нервное? И как это лечить? Уже третью неделю чешусь. А. Сегодня ночью проснулась, страшно. Опять прочитал а про лимфомы и рак
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-12-09 09:16
Зачем Вы читаете про лимфому и рак? Запугиваете себя понапрасну. В неврологии зуд кожи бывает при нейродермите, но обычно при этом есть ещё и высыпания. Принимают успокоительные препараты таких случаях. При раке никакой чесотки и зуда не бывает. В первую очередь нужно обратиться к дерматологу для осмотра и взятия соскоба с кожи.