Одышка, потливость, боль в груди
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, могут ли на нервной почве быть одышка, боль в груди и потливость по ночам. Послед. Время длительный стресс, прописали гормоны по женски, начала скакать темпер до 37.2. От этого тоже расстраиваюсь. Оак биохимия в норме. Узи брюшной, малого таза норма. Кт два месяца назад делоада при ковид норма был. Подскажите на что это похоже,? Что ещё стоит проверить? Или обращаться к психиатру. Пью грандаксин вторую неделю, не легче
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2021 года

14 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-11-23 18:43
Здравствуйте.
Боль в груди в неврологии чаще всего бывает из-за грудного остеохондроза. Но прежде чем устанавливать такой диагноз, исключают другие причины: проблемы с желудком, с сердцем, с поджелудочной железой. Для этого проходят УЗИ внутренних органов, ЭКГ, гастроскопию желудка.
Субфебрильная температура и потливость в неврологии бывает при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Для лечения этого расстройства Вам назначили грандаксин. Если эффекта нет, можно обратиться к психотерапевту для назначения антидепрессанта, который в таких случаях эффективней грандаксина.