Постоянная непроходящая боль в правом боку переходящая в поясницу

Спрашивает: Пухальская Ирина Павловна
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Эндометриоз по гинекологии
Здравствуйте, Лариса Ивановна! 4- й год сначала меньше сейчас с месяц больше беспокоит боль в правом боку под ребрами переходящая в поясницу. Лечилась у терапевта- не помогло. В декабре сделала МСКТ спины всех отделов, гинекологическое УЗИ и УЗИ брюшной полости, в спине везде протрузии - может они давят на нервные окончания какого то органа? УЗИ делала, печень, почки, желчный в норме, по УЗИ ничего не обнаружено, анализы сдавала, но что то же беспокоит - болит как натруженная мышца после физкультуры. У нас даже терапевта на данный момент нет. Обезболивающие не помогают, даже алкоголь не заглушает боль. В последнее время даже повернуться в кровати не могу, всё как то тянет. И боль не прекращается ни на минуту. Может можете мне подсказать что со мной? Заранее Вам благодарна!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 апреля 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-06 03:36
Здравствуйте.

Без осмотра сложно сказать, но если учесть, что внутренние органы и по женски у Вас всё нормально, то обследуйте ещё прямую кишку и кишечник в целом. И если всё окажется нормально, то скорее всего это симптомы пояснично-крестцового остеохондроза. Тогда необходимо будет такое лечение:
Проколите мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг мг. По 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 3-х недель. Местно найз гель втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней.
Платная консультация
Пухальская Ирина Павловна 2019-05-07 04:08
Добрый день Лариса Ивановна! А что может быть с кишечником ни так? Стул нормальный, запоров у меня нет. Спасибо за помощь!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-05-07 04:34
Может быть хроническое воспаление, трещины или геморрой. Пройдите МРТ позвоночника.
Платная консультация
Пухальская Ирина Павловна 2019-05-07 14:26
Добрый день Лариса Ивановна, в декабре 2018 г я проходила МСКТ вех 3-х отделов позвоночника, везде протрозии. Спасибо за ответ.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-08-02 17:48
Поправляйтесь.