Хрипы в легких, отдышка, боль в груди

Спрашивает: Христина1990
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в 2014 году заболела сильно. Был сильный кашель и хрипы(флюрография чистая). Пролечилась, через какое то время стоило мне просто замерзнуть либо побыть в прохладном месте то хрипы снизу легких появлялись вновь. Потом сами проходили. Дошло до того что они могли не беспокоить меня месяц а потом стоило мне резко встать с кровати или наклонится как откуда то снизу вылетал свистящих хрип. После пару глубоких вдохов и выдохов они пропадали и так продолжается на протяжении 3х лет. Раз в пол года делаю ренген. Он чист. Единственное один раз нашли спайки, потом они каким то чудом пропали. Последние три месяца появилась какая то странная отдышка(она меня нее беспокоит когда я занимаюсь физ нагрузками или даже бегаю) а просто иногда не даёт мне уснуть. Есть боли в грудной клетке в верхнем отделе под ключицами прям посередине. Эти боли в основном при нагрузках физических. Прошу врачей какого то конретного обследования. Я совсем не курю и не курила никогда. Посоветуйте мне хотя бы план обследования. Что мне дальше делать? Огромное спасибо. С моими жалобами проверяли и сердце оно в норме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 июля 2017 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-09 22:29
Здравствуйте, Христина1990! Обследований надо много: общий анализ крови, спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, рентгенобследованик легких. Для начала. По результатам проконсультирую дальше.
Христина 2017-07-12 05:36
Здравствуйте. Общий анализ я сдавала совсем недавно. Там все показатели в норме. Ренген лёгких делала в начале мая тоже все чисто.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-07-12 13:28
Сделайте спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом на высоте одышки.