Пневмосклероз, одышка

Спрашивает: Алекса
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Тромбофилия, гипотериоз
Здравствуйте, доктор! Последнее время меня стала мучить нехватка воздуха при быстрой ходьбе и тяжело дышать в душных помещениях хотя раньше могла бежать и никаких проблем не было, обратилась к кардиологу так как беспокоило это состояние, он провёл узи и послушал лёгкие и отправил на рентген, вот такой результат меня испугал(. Подскажите что это за болезнь, насколько опасна и какие прогнозы, и как быстро нужно начать лечение, есть ли оно? Что могло вызвать этот недуг?
Спасибо, за ответ!
Теги: хрипы в лёгких и одышка
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 июля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-05 20:55
Здравствуйте, Алекса! Вы курите? Работаете во вредных условиях? Вам надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Алекса 2018-07-05 21:22
Нет, доктор я никогда не курила всегда вела здоровый образ жизни, только вот работала в плохо проветриваемом помещении более 16 лет, и ещё часто мучал простудный кашель, пневмонии никогда не было.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-07-05 21:31
На КТ описаны то ли возрастные изменения, то ли изменения ппроисшедшие вследствие многолетнего нахождения в плохо проветриваемом помещении. Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.