Кашель с хрипом 6 месяцев

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не знаю Вроде бы гастрит
Здравствуйте, меня беспокоит кашель на протяжении 6ти месяцев. В больнице был 100 раз, просто назначают лекарства. И так теперь поподробнее. Кашель начался в августе 2018 года. Проявился он температурой и болью в горле и насморком. Типо была простуда. Днем особо не кашлял, кашель начинался ночью. Сходил в больницу выписали лекарства, какие-то разные помню ток бронхобос, пропил все, и приступы кашля прошли. Но сам кашель остался. Вот он уже на протяжении 6ти месяцев. Кашель такой: мокроты нету, но кашель не сухой, когда кашля издается странные звук как правильно выразить не знаю типа хоть или вибрация в трахеи, точно не пойму то ли в гортани, то ли в трахеи, но боли нету, звук как. Будто что то в трахеи застряло, но выкашлять не получается, и так уже 6 месяцев, + температура 37 уже давненько. Что это может быть? И к кому обращаться? Я обращался к педиатру, может к другому врачу надо? К пульмонологу может? Но все же что это за кашель, как он называется, и что это за басистый хрип, вибрация. Кстати когда я кашляю и смотрю прямо то звук этот есть, а когда поднимаю голову полностью вверх и кашля то звука нет, также и когда опускаю голову в низ, звук пропадает при кашель, но когда я кашля и смотрю прямо то звук этот есть. И еще когда я чихаю, тоже этот звук храпа (вибрация) по ощущению что это чуть ниже ядерной ямки в самой трахеи, либо в гортани, что это такое? Недавно лежал в саматике с недовесом, нашли вроде гастрита, так же делали уши и сказали деформация желчного пузыря, может ли это быть связанно? Короче что это за кашель? Что это за звук при кашель? И как это лечить?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 9 февраля 2019 года

49 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-09 19:02
Здравствуйте, Артем! Надо у педиатра взять направление и пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Артем 2019-02-09 19:43
Хорошо, а что это такое, что за звуки, и от чего это все? Мне 17 лет
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-09 20:22
Обследование покажет это норма или это патология в бронхах
Артем 2019-02-09 20:27
Спасибо, а что за патология может быть в этом случае?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-09 20:39
Обследование покажет.
Артем 2019-02-09 20:47
Хорошо. А что из себя представляет это обследование, что там надо делать?
А патологии серьезные могут быть?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-09 22:07
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Артем 2019-02-10 12:33
Забрызгал я сальбутомол, у друга взял, ничего не изменилось, сделал пшык и одновременно вздохнул и задержал дыхание на 5 сек, ничего не изменилось
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-10 12:37
Для вывыодов, какое надо лекарство, надо иметь цифры и заключение спирограммы с фармакопробой с сальбутамолом.
Артем 2019-02-10 12:56
Хорошо, как сделаю, пришлю результат
Артем 2019-02-11 06:01
Здравствуйте, вот еще, я в пятницу заболел, горло сильно болит, насморк, температура 37-38, так вот, из носа в горла стекают сопли, отхаркнуо их, они серо зелено краснве с кровью, это что означают?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 07:58
Надо сделать снимок легких, сдать общие анализы крови и мокроты. Пройти осмотр ЛОР врача для исключения гайморита.
Артем 2019-02-11 11:04
Ок
Артем 2019-02-11 11:27
1. Посыл голову, провел расческой и волос 10 на ней точно было, это что? Почему могут выпадать волосы?
2. А кашль моего характера может быть из за гайморита?
3. Когда лежу, потом встаю, темнеет в глазах что это?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 15:26
Отвечаю на вопрос, имеющий ко мне отношение: при гайморите слизь из носа может затекать в глотку, гортань и вызывать кашель.
Артем 2019-02-11 15:55
Хорошо, спасибо
Еще вопрос, под левой подмышкой увеличен лимфоузел, это почему может быть? Не знаете?
Артем 2019-02-11 15:59
Он не болит. Он просто шарик
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 18:01
После простуды должен пройти. А вообще посетите по этому поводу хирурга.
Артем 2019-02-11 18:08
Спасибо. А вот по поводу кашля, я поняд что там что то надо пройти, я это пройду. Но все вы как специалист, скажите что это за басыстый звук вибрацит или хрипа, я если кашльну то и соседи хрип услышат, и при сильном выдохе этот хрип, но когда голову поднимаю вверх, либо лпускаю вниз и кашляю то хрипы отсутствуют и получается чисто сухай кашль, просто скажите что это хрипы, что способствует их появлению?
Заранее спасибо)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 19:38
Звуки при дыхании бывает и в норме я его не слышала поэтому ответить без без обследования Не могу
Артем 2019-02-11 20:30
Вот записал кашль и выдох, в чем причина, но в жизни лучше слышно
Вот звуки
https://yadi.sk/d/4-9r65gjiaxNpQ
https://yadi.sk/d/n9u5nGHqzP8vXQ
https://yadi.sk/d/bgVBoy3xXMPzTA
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-11 20:50
У меня ваши ссылки не открываются. Продемонстрируйте звуки участковому терапевту, вы по-моему, злоупотребляете моим личным неоплаченным временем.
Артем 2019-02-13 05:23
Здравствуйте, открыл рот а на задней стенки вот такая темная слизь, что это?
Артем 2019-02-13 07:33
+ иногда бывают свист(ультразвук) в ухе, либо в левом либо в правом
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-13 07:36
Свисты в ушах бывают у многих. Это норма. Но можете посетить ЛОР врача.
Артем 2019-02-13 09:04
А слизь на фото, из носа в горло, цвет темный это почему, 4 дня ьразгаю капли снупп из за них может такое быть?
До капель небыло
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-13 11:00
Фото непонятно Пройдите осмотр лор-врача
Артем 2019-02-18 08:11
Здравствуйте, в январе от военкомата 2 недели лежал в больнице, сегодня дали выписку. Так вот то что написано в выписке может быть причиной моего кашля?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 14:33
Нет, не может.
Артем 2019-02-18 20:03
Анализы сдал, все в норме, может действительно этот кашель это норма?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-18 20:24
Если вы не курите и исключили постназальный затек при гайморите, то причина может быть в кашле неврогенного характера.
Артем 2019-02-24 21:12
Я курю 2 месяца, но могу бросить в любой момент у меня нету такой тяги)
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 07:50
Бросайте, курить это всегда вредно. Кашель может быть от этого.
Артем 2019-02-25 17:51
Дело в том что я курил 1 месяц в августе и через месяц курения начался кашль с этими хитами, потом бросил купить и не купил до января то есть 4 месяца но кашль все равно был с храмами, сейчас опять начал курить по глупости.
Но в промежуток пока не купил кашль все равно был
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 19:25
Это все от курения. Пропейте пульмобриз по 1 табл 3 раза в день 1 месяц.
Артем 2019-02-25 20:25
Елена спасибо вам большое, кстате вот этот хрип по ощущению что из первого бронха
Артем 2019-02-25 21:11
Из правого
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-02-25 21:35
Я не Елена, а Елена Александровна.
Артем 2019-03-04 06:37
Здравствуйте, решил пробраться, проьежал метров 300-500 и почувствоал слабую как бы боль в верху легких и в левой стороны и с правой в верху ближе к ключицам
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-04 10:13
С легкими боль не связана, обратитесь на очный осмотр к терапевту или невропатологу.
Артем 2019-03-04 19:55
Хорошо, сегодня неожиданно появилось даже Не знаю как сказать вроде боль в вроде и нет, типо как желудок болит только вся грудь как. Будто Давид и описывали изнутри, может быть от того что я подрабатываю расклейщиком и я физически переутомился или нерв щемануло, Не знаю что это?
И когда сильно кашльнутт с этой вибрацией больновато в груди почему
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-04 20:03
Вы с упорством задаете вопросы, которые к пульмонологу не имеют отношения. Вы упорно не хотите пройти очный осмотр терапевта или невропатолога. Новое хобби нашли?
Артем 2019-03-04 20:44
Какое хобби?
Осмотр у педиатра я 10000 раз проходил, ничего не говорят говорят что все хорошо
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-03-04 21:11
Так у вас и есть все хорошо. Выискиваете у себя несуществующие проблемы.
Артем 2019-03-05 14:12
Ладно, спасибо
Артем 2019-05-16 22:01
Здравствуйте
Кашль так и остался с посторонним и звуками, ещё пару дней назад ехал в автобусе и была отдышка, как будто бегал что это? И кашль с вибраций почему это так?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-05-17 14:08
Надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.